Больно писать
Дочь жаловалась на боль рот мочеиспускании в пт вечером . Сказала , что моча почти красная была . Я в сб сдала мочу. Прикрепляю результат . Начала давать фурадонин 50 мг 2 раза в день, сейчас таковых жалоб нет . Нужно понимать лечение какое должно быть к педиатру не получается записаться в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок подстыл и частое либо болезненное мочеиспускание, рeкoмeндую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, прикрепила анализ посмотрите пожалуйста. Может еще что то нужно сдать ?
в моче бактериальная инфекция, показан прием антибиотика до 7 дней.
Какой антибиотик ? Можете написать дозировку
Флемоксин солютаб детям от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза в сутки или по 250 мг 3 раза в сутки..
А если 3 дня пьет фуродонин отменять ?
уже можно отменять, если симптомы уменьшились.
Принятый ответ
Добрый день
В этом случае рекомендуют помимо ОАМ выполнить узи почек и мочевыводящей системы если был измененный цвет мочи(красный).
Фурадонин пропить курс не менее 14 дней с контролем каждые 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) при явлениях острого цистита рекомендуется сдача ОАМ, обильное питье (особенно клюквенный морс) до 1-2 литров в день, тщательный туалет промежности (можно использовать отвар ромашки). Из препаратов хорошим эффектом в подобных ситуациях обладает монурал 2 г, однократно. Также используют растительные препараты (канефрон, фитолизин), и нитрофураны (фурамаг, фурадонин). Все зависит от выраженности симптомом и частоты обострений. Здоровья ребенку!
Анализ только вот прикрепился, данных за цистит нет. При цистите обычно много бактерий и слизи, эритроцитов и белка нет. Рекомендуется пересдать анализ. Утром хорошо подмыть, осушить промежность полотенцем и собрать среди порцию мочи в чистый (желательно стерильный) контейнер. Если и во второй раз такая же будет картина, то нужен анализ по Нечипоренко, моча на суточный белок, узи почет и консультация нефролога (или уролога).
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Согласно результата анализа мочи - отмечено повышение эритроцитов и лейкоцитов, наличие белка в моче. Данные показатели предположительно характерны для инфекции мочевыводящих путей, не исключается и мочекаменная болезнь.
В таких случаях рекомендуется сдать анализ мочи по Нечипоренко и выполнить УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте через 14 дней общий анализ мочи после приема Фурадонина.
Собрать среднюю порцию мочи, предварительно подмыть ребёнка.
Соблюдайте питьевой режим 1,5 -2 л в сутки.
Сделать узи почек и мочевого пузыря