Ветрянка боль на половых губах
Дочке 6 лет, ветрянка 3й день, обсыпало половые губы и попу, очень чешутся и болят не прекращая, принимает капли феницитол, тело мажем фукорцином и каламин, половые высыпания обрабатывали мирамистином, Фукорцин, ацикловир сегодня вечером начали мазать и таблетки 200мг. Уже сутки очень болят и чешутся именно пися и попа, как будто нарывает, В туалет по маленькому намного чаще обычного ходит 3-4 раза в час. Как облегчить ребёнку боль?
Здравствуйте! Действительно при ветряной оспе очень болезненно лопаются пузырьки и потом зудят. В случае если выходит на половых органах , можно местно наносить фенистил, он обезболит и охладит
При ветряной оспе рекомендуют 400 мг 3раза в день 5 дн
Если не помогают антигистаминные, но можно попробовать супрастин, он считается сильным антигистаминным
400мг 3р в день ацикловир пить? Финистилом обезболить, если не поможет то супрастин правильно я поняла
Принятый ответ
Да, побольше надо дозировку
Да, вообще местно если обезболите должно помочь, а так внутрь обязательно надо антигистаминное