Завышены углеводы в Кале, и жидкий стул

Ребёнку 1 месяц и 6 дней. Беспокоит частый, жидкий стул, и красная, с микротрещинами попа

Нет
1 год

Здравствуйте ! Если есть эти симптомы: жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает кожу малыша ,урчание в животе при кормление, то обычно при наличие таких симптомов можно предположить лактазную недостаточность , в таком случае рекомендуют принимать
Лактозар по 1 капсуле, которую необходимо растворять в
100 мл гр молока и только потом предложить грудь, понемногу давая (5-10мл) при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается обычно через 3-4 недели. Обычно к 6 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы угасают
Отмену лактозара необходимо проводить постепенно ,убираем сначала днем с 1-2 приемов и наблюдаем на реакцию организма, потом постепенно
От микротрещин хорошо помогают облепиховые свечки по 1 свеча 2 раза в день 5-7 дн
Смазывать прилегающую кожу жирным детским кремом