Эмбрион не визуализируется
Здравствуйте, беременность акуш срок 7недель и 3 дня. Начались темные выделения, на узи эмбриона не видно, врач рекомендовала сдать хгч и прийти через неделю на узи. Беспокоят выделения и небольшая тянущая боль внизу живота. Хгч 14107. Беременность вторая. Узи 20.05 и 01.06. прикрепила
Здравствуйте!
Анэмбриония ставится, когда средний диаметр плодного яйца на УЗИ уже достиг 25 мм, эмбрион отсутствует, есть или отсутствует хорион (ткань, из которой при нормальном течении беременности в последующем развивается плацента). До момента достижения плодным яйцом размера 25мм, еще есть шанс, что эмбрион появится на узи. Поэтому ждем результатов следую узи и не переживаем)
Меня беспокоят темно-коричневые выделения, может какие то надо лекарства принимать, я пью только Фемибион 1, к гинекологу записана на 05.06
Принятый ответ
Прогестероновые препараты (Дюфастон или Утрожестан) — их назначают при угрозе или недостаточности прогестерона.
Иногда магний (например, Магне B6) — для снижения тонуса.
На 7-й неделе беременности темно-коричневые выделения — это не всегда что-то критичное, просто требует внимания) не переживайте🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется контроль узи через 7-10 дней, плодное яйцо выросло в диаметре, так что есть возможность что эмбрион появится, возможно была поздняя овуляция.
Если плодное яйцо будет более 25 мм и структуры эмбриона визуализироваться не будут ,то тут мы говорим об анэмбрионии.
Если есть жалобы на выделения начните вставлять св.утрожестан 200 мг 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Об анэмбрионии можем говорить ,когда плодной яйцо в диаметре более 25. В
Данном Случае срок беременности еще мал , есть шансы ,что эмбрион появится , контроль узи через 7-10 дней в динамике .
Здравствуйте!
По динамике узи: размер плодного яйца вырос. Пока эмбрион не визуализируется, но есть надежда на его появление. до 25 мм плодного яйца должен уже быть. Выбрана верная тактика : контроль узи через неделю.
Выделения и боль появились уже после посещения врача? Тогда есть необходимость для повторного очного обращения за сохраняющей терапией.
Выделения появились до,
посещения гинеколога, она сказала ничего страшного, но они увеличиваются, и чаще выделяется
Принятый ответ
темно-коричневые выделения не опасны. мы опасаемся алых кровянистых и в большом объеме.
в таком случае - согласна с Вашим лечащим врачом.