Задержка мочи сильная. Не могу сходить в туалет.

Мне 34 года, и я веду активный образ жизни. Недавно я сбросил вес и чувствую себя значительно лучше. Однако уже долгое время у меня были проблемы с эрекцией, которые я связываю с психологическими факторами. Постепенно я начал чувствовать себя лучше и даже иногда занимался мастурбацией. Пару месяцев назад после мастурбации я заметил небольшой дискомфорт в уретре, но не придал этому значения. Однако через неделю, во время работы, я почувствовал сильную боль в области простаты. Я помочился, и мне стало немного легче, но на трусах я обнаружил песок. Я сразу же обратился к врачу. Он был удивлён, услышав о песке, и назначил мне БАДы для повышения потенции: ашваганда, цитруллин и аргинин. После осмотра мне поставили диагноз «хронический простатит». Я сдал общий анализ мочи, суточную мочу и мазок из уретры на микрофлору. Результаты оказались в норме. Однако через два месяца мне стало некомфортно ходить в туалет: появились постоянные позывы, ощущение неполного опорожнения, а также ноющая боль внизу живота. Я сделал УЗИ почек и мочевого пузыря, где обнаружили взвесь в мочевом пузыре. Я снова обратился к урологу, который назначил мне левофлоксацин на 10 дней, «Протектекс» на 10 дней, «Канефрон» по 3 раза в день и «Тадалафил». Во время приёма лекарств выход мочи нормализовался. Я закончил пить их 22 мая. Вчера я выпил 4 литра воды, но смог сходить в туалет только один раз. Появилась ноющая боль в пояснице, а с утра вместо обычного похода в туалет мне удалось выдавить лишь три капли. За целый день сегодня после употребления 4 литров жидкости вышло максимум литр с небольшим тонкой струёй без напора. Я снова обратился к урологу, и мне назначили «Алфупрост» МР, «Простамол Уно» и «Индометацин 100». Однако пока улучшений нет. Появилась лёгкая тошнота и недомогание. В туалет я так и не сходил. Я очень переживаю и не знаю, куда бежать и что делать. Нужно ли терпеть до утра, сдавать анализы или ещё что-то делать?

Астма, хронический простатит
34 года

Здравствуйте. Лечение адекватное. Можно пробовать алфупрост заменить урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц.
Рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активности воспалительного процесса в предстательной железе.

Скажите пожалуйста, а можно ли заменить. Индометацин 100 на что-то другое? Я астматик и после первого приема этого препарата мне стало не очень хорошо... Можно ли заменить на Простатекс?

Принятый ответ

Да, можно.

Здравствуйте, лечение расписано верно специалистом.
Возможно добавить к алфупросту, тадалафил 5 мг, но одновременно не принимать их.
К исследованию биохимию крови сдать
Узи почек мочевого пузыря с объёмом остаточной мочи
Насчёт воспаления простаты рекомендуется исследование секрет простаты / эякулят с микроскопией на лейкоциты и бактериальный посев

Принятый ответ

Возможно диклофенак 50 мг

Доброе утро.Не совсем понятно.В итоге,что Вас беспокоит на сегодняшний день?Вялая струя?Чувство неполного опорожнения?Или сам факто того,что Вы потребляет 4 л ,а мочи отделяется 1л?И почему Вы употребляете 4 л не совсем понятно?!

Луиза Римихановна,
На сегодняшний день беспокоит невозможность полностью опорожниться.
Боль в пояснице. Боль внизу живота.

То что употребляя большое количество жидкости я не могу помочиться нормально а вместо струи выдавливаю из себя пару тройку капель.

Почему пью 4 литра.
Утро:
в 4.30 кофе 500 млл,
В 7.00 чай 500 млл.
В 9.30 кофе 350 млл.
День
С 12 до 17.00 вода 1.5 л
Вечер
С 18.00 до 23.00 чай от 1-2 л.
Для меня обычный день по употреблению жидкости.
Всегда ходил по два- три раза в день в туалет.
Суточная моча сбор 3.8 литра. Вчера за сутки чуть больше литра.

Тогда вам стоит повторить УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточного лбъкма мочи,сдать микроскопию секрета простаты,чтобы исключить возможное воспаление и отек простаты на фоне воспаления.Половая жизнь присутствует?Или только мастурбация?
И все же меня смущает потребляемый объем жидкости,,это нагрузка на почки,сердечно-сосудистую систему.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить изменения в работе почек, обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на креатинин, скорость клубочковой фильтрации. При ухудшении состояния - обратиться в дежурный урологический стационар.