Красные высыпания на 1 ноге.

Прошу помощи. Находимся в Турции на отдыхе. У ребенка 7 лет, аллергик появилось высыпания на коже 1ноги. Зиртек капли по 15 капель ежедневно принимаем. Что может быть, как лечить.

37 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дарья Николаевна, распространяется до колена. И только на 1 ноге

Анализируйте, что провоцирует

Здравствуйте !
Визуально можно предположить раздражительный дерматит,причинами могут быть трение ,контакт с растениями,резиновая обувь ,контакт с водой ,песком
Обычно рекомендуется :
-зиртек 20 кап 1 р в день или 10 кап 2 р в день 10 дней
-крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день 7дней
-избегать трения
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна, распространяется до колена и только на 1 ноге

Поняла Вас,возможно был контакт с чем-то ,подумайте ,что могло спровоцировать ,визуально можно думать именно о внешнем факторе

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Увлажнение: крема с декспантенолом 2 р в день

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Скажите
Простуда? Насморк? Кишечные проблемы были?
С чем связываете появление высыпаний?
С чем был контакт?
Аллергик на что ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день. Насморк присутствует, аллергия пищевая с детства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Николаевна, еда новая но под контролем , морская вода, бассейн, песок.

По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Может быть на одной половине туловища
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем / цикапласт в5 бальзам ля рош позе 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Если подумать, что это аллергия/крникктно - раздражительный дерматит. Терапия такая же
Плюс искать аллерген/раздражитель, устранять и все пройдет