Причины цистита у женщин

Очень часто беспокоит цистит, в чем причина Может ли физическая нагрузка , занятия спортом быть одной из причин

Нет
43 года

Здравствуйте.
Цистит - воспалительное заболевание. Причиной является инфекционный агент. Чаще всего кишечная палочка, которая попадает из естественных путей.
Также у многих женщин на фоне опущения матки могут рецидивировать симптомы цистита. Здесь требуется совместное ведение пациентки врачами-гинекологами и урологами.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать