Небольшая температура, 2 триместр

Здравствуйте. Беременность 17-18 недель, дискомфорт в низу живота справа и слева, не больно, как тяжесть просто. Температура в подмышке 37,3. Давление 115 на 75. Признаков орви никаких нет. Токсикоз так и не прошел (мутит постоянно, но не тошнило ни разу). Утомляемость с самого начала беременности. Сама б. третья по счету. Врач на больничном(( стоит ли переживать?

Здравствуйте,как давно вы выполняли последний раз УЗИ, сдавали анализы? Какие есть у вас хронические забрлевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, анализы сдавала менее недели назад - все хорошо. Хронических никаких нет.

А стул у вас регулярный? Выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, стул регулярный. Кровянистых выделений? Нет, нету

А стул со скоростью к запору,плотный или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, скорее плотный, да. Но регулярный.

Добавьте в пищу кефир, свеклу, чернослив,чтобы несколько размягчить каловые массы,если неприятные ощущения усилятся, тогда необходимо будет чтобы вы обратились к врачу

Добрый день.
Относительно температуры, то такая температура является нормой при беременности.
Что касается дискомфорта внизу живота, то возможно это кишечник.
Следите за стулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, стул в норме. По ощущениям похоже на гипертонус ( было в прошлые беременности). Еще немного тянет поясницу.

Если есть тянущие боли внизу живота рекомендую ставить свечи папаверин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, 1 раз в день?

Принятый ответ

Можно 1 раз на ночь пока.

Здравствуйте. Не переживайте, все симптомы, что вы описываете, вписываются в рамки нормально протекающей беременности. От токсикоза можно попить Хофитол или Коккулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, от токсикоза ничего из этого не помогает - пила несколько разных препаратов, эти в том числе.

Иногда хорошо работает янтарная кислота

Здравствуйте. Нет, не стоит. С точки зрения гинекологии каждый симптом можно объяснить. Тянет справа и слева связки из-за увеличения матки. Если не каменеет живот, то все нормально. Температура для беременных 37,3-это норма из-за действия прогестерона на температурный центр. Токсикоз после 16 недель уже нп токсикоз, а гастрит, т.к., наврно, Вы принимаете много лекарств. Можно слсать Ренни, хорошо помогает от тошноты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, при несильном надавливании на живот ниже пупа, есть небольшая болезненность, Матка плотная, но не каменная. Лекарств пью немного: йодомаиин и кальцемин только.

Если есть болезненность в матке, то лучше обратиться к врачу, чтобы исключить угрозу выкидыша. Так как на вашем сроке обычные спазмолитики советовать уже поздно.

Здравствуйте . Сейчас необходимо сделать сделать узи, сходить к терапевту, найти причину температуры . Не сидите просто дома

Здравствуйте, сейчас можете использовать свечи с папаверином и сдайте с-реактивный белок, чтобы исключить воспалительный процесс. Но в общем, никаких опасных симптомов Вы не описываете, такое проявления допустимы при беременности.