Деликатная тема

Добрый день. Два месяца назад я перешла на правильное питание с целью снижения веса. В добавок к питанию добавила ежедневную оздоровительную гимнастику, прогулки, посещение бассейна. Мой вес был 108 кг.. За два месяца я сбросила 14 кг. Чувствую себя прекрасно. Недавно проходила осмотр по программе диспансеризации населения. Анализы крови на сахар и холестерин пришли в норму ( до этого были близки к границе), давление не беспокоит (иногда повышалось), перестали болеть коленные суставы. Чувствую себя легкой и полной сил. Всё вроде бы замечательно, но... беспокоит то, что иногда всё же возникают запоры. Питаюсь правильно, кушаю много овощей, пью много воды ( по норме 3л. ежедневно) почему же они возникают?

Здравствуйте. Вы молодец! Запоры бывают только сначала, потом проходят. Чтобы их не было, рекомендуется добавлять в пищу отруби.Желательно настоящие.

Наталья, спасибо большое за ваш ответ. Постараюсь приучить себя к отрубям.

отруби и обезжиренный кефир.

Константин, спасибо за ваш ответ. Обезжиренный кефир (1 %) употребляю всегда на ночь , а вот отруби не пробовала .. Возьму на заметку. Спасибо.

Здравствуйте, Нина! Адаптация организма на клеточном уровне при переходе на здоровый образ жизни занимает гораздо больше времени, нежели наоборот. Это как травма - ломается за мгновенья, склеивается неделями. Успеха в начатом деле