Совместимы ли лекарства?
Здравствуйте. В данный момент нахожусь на больничном с диагнозом пиелонефрит. Почки не болят, но дискомфорт в правой боку есть. В животе то колом, то кишечник урчит. Врач назначил никросолин и моксифлоксацин. Страдаю тревожными расстройствами. Могу я сейчас принимать атаракс и финибут, их ранее назначал мне невролог. Совместимы ли эти препараты с препаратами от болезни почек?
Здравствуйте!
Атаракс и моксифлоксацин не рекомендуют к совместному приему, т.к. может вызывать нарушение ритма.
Никросолин, фенибут и моксифлоксацин- при совместном приеме взаимодействий не выявлено
Как правило это значит, что препараты совместимы друг с другом. Однако, может быть, что межлекарственное взаимодействие этих препаратов не изучалось, поэтому данных об их совместимости нет.