Задержка месячных
Месячные задерживаются на 5 дней, раньше такого не было.Мой цикл был регулярный 27-28 дней. Последние месячные были с 5мая по 10 мая,а 16мая начались как бы месячные, но кровь была алая,пила транексам по инструкции. 3дня пропила,остановилась кровь.Делала узи,по узи сказали всё хорошо.Ходила к маммологу,потому что перед месячными невыносимо болели груди.Делали узи груди, всё хорошо. Но прописали мастодинон пропить на 3 месяца. Может ли сбой цикла произойти из-за мастадинона?Что мне делать?очень переживаю.
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, в этом случае рекомендуется пройти УЗИ в динамике для исключения патологии, однократное нарушение не требует никакого лечения или дополнительного обследования
Екатерина Александровна, Мастодинон мог повлиять на сбой?
Да такое возможно
Екатерина Александровна, ещё один вопрос пожалуйста. Мне продолжать пить этот препарат?
Принятый ответ
Если он вам помогает то продолжайте принимать
Здравствуйте
Да, на фоне приема мастодинона цикл может поменяться, так как немного меняется гормональный фон. Отклонения цикла до 9 дней считается нормой, не переживайте
Если были незащищенные половые акты, то сделайте тест на беременность или сдайте кровь на хгч
При отсутствии менструации 2 недели сделайте УЗИ малого таза
Кристина Игоревна, тест отрицательный. Скажите пожалуйста, мне продолжать принимать мастадинон?
Тест показывает точно через неделю после задержки, поэтому если тесты делали раньше-рекомендую повторить завтра
Мастодинон конечно можете принимать, показаний для отмены его нет
Кристина Игоревна, беременность исключается полностью. БЫЛ прерваный половой акт.Всегда так жили.Не беременела.
Здравствуйте.
Задержка может быть на фоне стресса,заболевания и на приеме некоторых препаратов.
Также сбой цикла может возникнуть на фоне поздней овуляции,ановуяторного цикла.
Если задержка будет больше 10 дней,то лучше сделать узи малого таза.
Здравствуйте!
Переживать пока рано.
Такие нарушения 2-3 раза в год могут быть в норме.
Сбой цикла может быть вызван разнообразными факторами ( скачки веса, стресс, приём некоторых лекарств, мастодинон в том числе) Но если это единичный случай, волноваться не о чем.
Здравствуйте, да, мастодинон мог повлиять, не волнуйтесь, если дело в приеме препарата, то постепенно организм адаптируется и все восстановится. Самое главное что по результатам узи патологии не выявлено. Предложенные анализы гормонов тоже в норме.
Радмила Койруновна, скажите пожалуйста мне продолжать принимать мастодинон?
В связи с чем вам доктор прописал прием данного препарата? Есть ли патологии молочных желёз по узи или жалобы на боли?
Радмила Койруновна, В связи с тем ,что перед месячными очень сильно болят обе груди.Сказали попейте мастодинон 3месяца
Если по результатам узи не выявлено мастопатии, то особой необходимости в приеме препарата нет. Молочные железы могут болеть перед месячными это вариант норма на фоне перераспределения гормонального фона.
Конечно , если эти боли сильно вас беспокоят вы можете продолжить прием данного препарата и есть шанс что они уменьшатся.
Здравствуйте!
В подобной ситуации, если есть половые контакты, необходимо сделать тест на беременность.
Задержка вполне может быть функционального характера: стресс, спорт, перемена климата, перелет, прием некоторых лекарств, обострение хронических заболеваний, изменение питания, массы тела.
Мастодинон, как новый препарат, влиять может. Если другие факторы исключены.
Елена Александровна, тест отрицательный, стресы были