Сыпь после температуры у ребенка

Ребенок 8 месяцев 3 дня была температура до 38.5. Сбивалась хорошо. Прорезалось 3 зуба сразу. На 4 день температуры не было но появилась сыпь. Сперва на волосистой части головы,потом на лбу,за ушами,на шее,на груди и спине.

37 лет

Здравствуйте!
По описанию очень похоже на розеолу, детское вирусное заболевание, при котором несколько дней держится температура практически без всяких других симптомов, затем температура спадает, и появляется сыпь в виде розовых пятен на лице, лбу, шее, груди, спине, может спускаться ниже. Сыпь проходит самостоятельно без лечения в течение нескольких дней.
Если сыпь выглядит как синячки или на фоне сыпи поднимется температура снова, нужно вызвать врача.