Акне эрозия

Беспокоят на лице акне, но они локально на щеках красными точками Сдавала анализы на гормоны и ифа длч последующей биопсии шейки матки Подскажите пожалуйста, пришли анализы но переживаю за результат дгэа и суммарные анлитета почему-то стоит 0.13 а не отрицательно Это нормально или стоит еще досдать какие-то анализы или пересдать Сдавала на 2 день м. Ц

Гастрит эрозия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленных результатах анализов все в пределах нормативных значений, ДГЭАС в том числе укладывается в нормы, не беспокойтесь.
Суммарные антитела о которых вы говорите - интерпретация ниже жирным шрифтом - отрицательно.
Как правило при акне рекомендуется консультация врача-дерматовенеролога, заболевание является дерматологическим, гинекологические проблемы конечно тоже в некоторых ситуациях могут давать такие проявления, например при синдроме поликистозных яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста а поликистоз яичников определяют каким методом?

Обычно это совокупность разных критериев, необходимо 2 сочетания перечисленных критериев: первое это повышенное содержание «мужских половых гормонов» в крови или же клинические проявления , такие как акне, избыточное оволосение, выпадение волос; второе это ультразвуковое исследование органов малого таза, где можно визуализировать поликистозные яичники; и последнее это то, что говорит об отсутствии или редкой овуляции- нерегулярный цикл, задержки, отсутствие ее (овуляции по данным УЗИ на 22-23 день цикла при регулярных менструациях), оценка уровня прогестерона крови во 2 фазу цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, а если признаки есть, ниже пупка растут пару черных твердых волосиков, ранее не было такого
Худощявое телосложение
И акне

Это скорее уже говорит о проблеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, но цикл всегда регулярный по 5 дней в один день приходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста еще, я записалась на 6 день (на узи малого таза) менструальнлго цикла, это не правильно?

Нет, не обязательно это говорит о «нашей» гинекологической проблеме, ведь необходимо 2 признака из 3х.
В любом случае, даже если и есть диагноз синдром поликистозных яичников - консультация дерматолога необходима.

Все правило, первоначально необходимо делать УЗИ на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследования все анализы у вас в пределах нормы , есть небольшая тенденция к повышению ДГЭА, такой результат может быть после перенесенной травматической ситуации , в данном случае рекомендуется сделать анализ слюны на соотношение кортизола и ДГЭА -4 порции ( стресс панель), как будет готов результат анализа , присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а почему стоит количественный показаттель 0.13 в антителах игм и игг?
Он о чем то говорит?

У вас все результаты отрицательные , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Владимировна, благодарю а дгэа все таки считается повышенным?
За день до сдачи очень много гуляли с ребенком, и в горку коляску катила, физически конечно за день перед сдачей очень нагрузила себя. Долго укладывала ребёнка и немного прям стрессанула от усталости. От этого может зависеть поднятие дгэа?

Результат не повышен , но по верхней границе нормы , лучше перед сдачей не нервничать , и сдавать на спокойном фоне и в данном случае более информативный анализ слюны.

Принятый ответ

Здравствуйте . Все анализы показатели в норме у вас , результат не требуется корректировки , поэтому рекомендую обратиться к дерматологу очно ,возможно причина гиперкератоз кожи также могут быть связаны с акне. Изменение состава микробиома кожи может влиять на развитие акне также

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мая Ауесовна, поняла, большое спасибо
Подскажите возможно гиперкератоз, очень похоже на него, посмотрела фото в интернете
А может он быть из-за паразитов

Сдавала первый раз кал методом парасеп, ничего не обнаружено
Извините конечно за подробности, а зуд бывает там...
Вы не подскажите, что лучше сдать при таком симптоме
Так как еще понижается гемоглобин часто и сложно поднять ферритин

Основные причины это дефицит витаминов А, Е, С и омега-3. Грибковые инфекции также могут способствовать гиперкератозу.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте.
По результатам анализам поводов для беспокойства нет. Все ключевые показатели, включая гормоны и инфекции, находятся в пределах нормы. ДНЭА-с ближе к верхней границе, но всё ещё в допустимом диапазоне — это вариант нормы.
Антитела к гепатиту С считается отрицательным, он не указывает на инфекцию. Это стандартное значение, которое часто встречается у здоровых людей.
Пересдавать ничего не нужно. Все данные подходят для планируемой биопсии и говорят о стабильном гормональном фоне.
Если акне беспокоит рекомендуют консультацию с дерматологом, возможно, потребуется местное лечение.
В целом, по результатам всё спокойно и тревожных признаков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по гормональному профилю нет отклонений, если менструальный цикл регулярный, то и гормоны будут в порядке. По поводу анализа антител на гепатиты, также все в пределах референтных значений, допустимая концентрация антител в крови, пересдавать анализы в таких случаях нет необходимости, не переживайте. По поводу акне, рекомендована консультация дерматолога