Расшифровка анализа крови на антигены к короновирусу

Вчера, на третьей неделе болезни, именуемой терапевтом как ОРВИ, с температурой, кашлем, сильной слабостью и одышкой, самостоятельно сделала вот этот тест на антитела. Тест ПЦР На третий день болезни был отрицательным. Вопрос: о какой стадии болезни говорят эти количественные показатели и почему первый тест-мазок был отрицательным? Есть ли необходимость делать повторный тест через две недели и какой именно?

Здравствуйте. Это говорит о том, что у вас уже сфоровался иммунитет. Если у вас ПЦР(2 мазка из ротоглотки ) будет отрицательный, тогда будет считаться, что вы выздоровели и не представляете опасности для окружающих.

Здравствуйте!
По анализу Вы перенесли короновирусную инфекцию и находитесь на стадии выздоровления, начал вырабатываться иммунитет - IgG антитела есть в достаточном количестве;
для окружающих Вы не заразны поскольку ПЦР мазок отрицательный.
Повторно его делать не нужно. Только если требуется работодателю.

Здравствуйте, данный тест говорит о том, что вы на стадии выздоровления, но вы являетесь носителем коронавируса до 3 месяцев, в зависимости от вашего иммунитета. Рекомендую все же соблюдать меры профилактики.

Тест вы конечно можете сделать, но только для вашего спокойствия. Я лично смысла не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Такой результат говорит о том, что вы переносите коронавирусную инфекцию, организм начал вырабатывать антитела к длительному иммунитету (высокий показатель IgG). Для того чтобы узнать заразны ли вы сейчас необходимо сдать повторно 2 раза мазок ПЦР. Почему 2 раза? Потому чтчо в 30% случаев результат ложноотрицательный (как раз то, почему первый раз у вас был отрицательный результат). Советую повторить на антитела через 2 недели, так вы сможете увидеть динамику и отношение IgG к IgM. IgM должны со временем становиться все меньше и меньше, IgG наоборот нарастать по крайней мере минимум на 3 месяца.

Добрый вечер.Хорошая выроботка антител IgG в организме говорит о сформировавшемся иммунитете. Два отрицательных мазка на ПЦР будут говорить, что вы не заразны для окружающих и выздоровели.

Вы переболели. Занимайтесь реабилитацией! По возможности физиотерапией.

Здравствуйте, судя по результатам вашего анализа, Вы находитесь на стадии выздоровления(антитела уже выработались в достаточном количестве),необходимо сдать мазок двукратно,для того чтобы убедиться в отсутствии вирусовыделения.Первый мазок отрицательный т.к. мог быть ложноотрицательным.