Клостридии — вопрос №3308706
Добрый день! Прошу помощи, нет уже сил(…В конце апреля по назначению врача уролога/гинеколога пропила курс амоксиклава 7 дней+ совместно метронидазол 13 дней+ энтерол, после был фурамаг 7 дней. В середине мая сдала анализ на клостридии А и В -результат обнаружен!Клостридии я лечила в 2022 году, сначала метронидазолом-не помог, следом ванкомицин 13 дней- лечение прошло успешно. В 2024 после аб снова пропивала ванкомицин 10 дней, были симптомы, но в анализах отрицательно, после него все нормализовалось.
На сегодняшний день, после получения положительного результата, результаты прикладываю, был начат и уже окончен курс ванкомицина 13 дней по 125 мг /4 раза в день + энтерол 2 к/ 2 р в д. На период лечения было легче, не было слабости,температуры, но как отменила на 14 -й день, чтобы сдать контрольный анализ, все вернулось:слабость дикая, боль в животе, тошнота и температура, стул 2 р в д средний. И ещё у меня с первого дня приёма ванкомицина, отит среднего уха с прострелами, заложены оба уха, не проходит уже 2 недели.
Помогите, пожалуйста, в тактике лечения этой инфекции, какие схемы приёма ванкомицина принимаются? Может длительный курс?Как ее можно ещё пролечить? Сил уже нет никаких. И связан ли отит и заложенность с ванкомицином? Не оглохну ли я от этого препарата?
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!