Боль в половых органах
Дочка 6 лет жалуется на "боль в писе" раз в неделю на протяжении года после пописа раз в день Перед этим долго не писает С утра, например, забывает А к часу дня напоминаю, идет писать, случается боль, следом идёт в ванну Подмывается тёплой водичкой долго, все проходит А через неделю опять Фото на всякий случай прикладываю Анализы сдавали пару месяцев назад (биохимия, моча) по ним все чисто
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально есть данные за вульвит, слизистая и кожа половых органов умеренно гиперемированы.
В таких случаях рекомендовано сдать бакпосев со слизистых с определением чувствительности к антибиотикам. По результату получить местную терапию с учётом чувствительности.
Если возможности сдать посев нет, можно использовать препарат широкого спектра. В таких случаях рекомендуется полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Синехий нет, вход во влагалище прикрыт гименом, анатомически все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото небольшая гиперемия-покраснение, что может быть признаком вульвита.
В таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр и сдать мазок на флору и бак. посев на флору с вульвы.
Если нет возможности, то обычно рекомендуется использовать комбинированные препараты, например крем Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней. Подмывать девочку строго спереди назад просто водой или специальными средствами с рН ниже 7
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации молно предположить, что есть воспаление
Или наличие синехий
Прикрепите фото
Прт такой картине подмывать фурацилином. Ванночки с ромашкой
Бепантен местно 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото есть покраснение кожи и слизистой, возможно это связано с воспалением, либо с аллергическими проявлениями. Обычно в подобных случаях рекомендуется сдать бак посев из преддверия влагалища. На время ожидания результатов обычно рекомендуется местное применение, например пимафукорт крем 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям слизистой влагалища гиперемирована и отечна, такие изменения характерны для Вульвита. Подобных случаях с целью до обследования рекомендуется сдать бак посев из половых путей с чувствительностью к антибиотикам. Если же такой возможности сейчас нет можно использовать препарат широкого спектра действия Полижинакс Вирго 6 дней. Содержимое ампулы наносить на слизистую влагалища после вечернего туалета