Светло коричневые выделения
Живот не болит 5-6 неделя по узи есть сердцебиение . Сегодня появились выделения как перед месячными или в окончание светло коричневые розоватые
Принятый ответ
Здравствуйте
Коричневатые выделения могут расцениваться как угроза прерывания беременности.
В данном случае необходимо в ближайшее время выполнить узи органов малого таза для оценки течения беременности, выявление, есть ли отслойка плодного яйца.
А также необходимо начать сохраняющую терапию: дюфастон четыре таблетки однократно, затем по одной таблетки три раза в день до первого скрининга, затем по его результатам ваш доктор откорректируют дозировку препарата.
Также прием кровоостанавливающего средства Транексам по 500 мг три раза в сутки на время коричневых выделений.
Узи посетить обязательно, так как вполне вероятно, что подобные выделения могут сопровождать миграцию хориона (это нормальный и естественный процесс во время беременности) .
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в беременность подобные выделения расцениваются, как угроза прерывания и требуется обращение в стационар.
Они могут возникать из-за частичной отслойки плодного яйца или из поверхностных сосудов шейки матки, если есть эктопия.
В качестве первой помощи рекомендуется принимать в таких случаях Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые могут давать такую симптоматику. Но важно знать что есть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и обратиться в приемный покой . Так же рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о принятии препаратов прогестерона ( например утрожестан 200 мг 2 раза в день ). Важно соблюдать половой и физический покой , а так же пройти узи в динамике
Фото приложила
Увидела
Выделения коричневые , они расцениваются как старая свернувшаяся кровь , обычно они не несут какого-либо вреда.
В похожих случаях рекомендуют только наблюдение и проведение узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что живот не болит, нет выраженных спазмов и по УЗИ недавно всё было хорошо, это хорошо.
Необходимо повторно сделать узи.
Ваш лечащий врач скорее всего назначит поддерживающую терапию (например, дюфастон или утрожестан)
Ограничить физическую нагрузку, половой покой.
Если выделения усилятся, станут ярко-красными, появится боль, слабость, головокружение — это повод длч вызова скорой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения в период беременности могут быть вызваны гематомой или небольшой отслойкой ,которую не всегда видно по узи.
Также возможно кровоточит сосуд на шейке матке ,поскольку в беременность они обильно кровоснабжаются
По согласованию с вашим лечащим врачом , показан прием утрожестан 200 мг три раза в день (каждые 8 часов)-сохраняющая терапия
И Транексам 500 мг три раза в день ,5 дней
Здравствуйте. По снимку это мажущие коричневые выделения, это старая свернувшийся кровь выходит, ничего страшного, главное чтобы алых выделений не было. Скорее всего есть небольшая отслойка, которая не видно на УЗИ и она опорожняется . Какие препараты принимаете?
Доброго времени суток ,!
Ознакомилась с описанной вами ситуацией . Есть некоторые вопросы . Подскажите, предшествовало ли этому половой акт/ физическая нагрузка /осмотр врача . Когда было последнее УЗИ?
УЗИ было 03.06
Больше, чем на фото , не было выделений , правильно я поняла?
Если да, то достаточно остановиться на приеме Утрожестана по 200*2 раза в день. А так же физический и половой покой.