Стимуляция родов
Здравствуйте. Срок по 1 узи 39. 1 раз сахар 5,2(не прошло 8 часов между едой). По узи вес ребёнка 3880, ставят многоводье, гсд, крупный плод. Шейка не готова, хотят подготовить её мифепристоном. Сегодня после осмотра немного была слизистой пробка и были схватки, но все затихло. 1 ребёнок по узи 3600, родился 4250. Соглашаться на таблетки или подождать несколько дней? На сколько безопасны эти таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом всей информации и имеющихся факторов риска в такой ситуации действительно может быть целесообразно приступить к родовозбуждению: таблетки, которые для этого используются, абсолютно безопасны и для мамы, и для малыша, такая тактика выбирается в первую очередь ради его же интересов и безопасности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая предполагаемый крупный плод, крупный плод в анамнезе (предыдущие роды), многоводие, срок гестации и недостаточную зрелую шейку матки, рекомендуется родовозбуждение мифепристоном.
Не переживайте, препарат безопасен для Вас и малыша, он действует только на шейку, назначается для ее созревания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая всё перечисленное Вами, действительно, можно согласиться с докторами, предлагающими Вам преиндукцию родов. Мифепристон обычно способствует размягчению шейки матки, и далее схватки начинаются либо самостоятельно, либо прибегают к вскрытию плодного пузыря. Не беспокойтесь, это очень распространённая практика!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая все данные анамнеза , в данном случае,действительно,будет целесообразно провести индукцию родов .
Не переживайте, препарат действует местно только на шейку матки, размягчает её, после чего, как правило, начинается самостоятельная родовая деятельность. Опасности для малыша препарат не несёт
Принятый ответ
Здравствуйте .
Этот препарат не вызывает немедленные роды, а помогает шейке начать созревание, чтобы всё прошло спокойно и без спешки. Он широко используется и хорошо переносится, мягко и безопасно подготавливает шейку матки к родам.
Пугаться не нужно, это не агрессивная стимуляция, а просто помощь телу начать естественный процесс.
Можете немного подождать, если чувствуете себя не уверенно, но, учитывая все факторы, начать подготовку сейчас будет правильным решением.