Сильный шум в ухе

Добрый день! Сегодня примерно с 09:00 утра внезапно появился шум в левом ухе. Неожиданно. Не прекращается. Усиливается при разговоре или ходьбе или работе В состоянии покоя становится терпимее, но совсем не исчезает Ранее такого не было Давление в норме , мерила несколько раз в разное время 122/83 Массировала в области шеи, челюсти, за ухом Ничего не помогает Уши продувала. Тоже не помогает ОРВИ нет, не болела К неврологу и лору записана на понедельник Что можно попробовать в плане лечения и избавления от шума до приема у специалистов Из препаратов принимаю Эутирокс 88 (с 2010 года) и Беталок Зок 12,5 (1 год)

Гипотериоз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Нет снижения слуха ? Заложенности в ухе ?
Шум не уменьшается при надавливании на ухо ? Что приносит облегчение ? Что спровоцировало такое состояние ? Или это прям появилось внезапно у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Появилось внезапно (мыла посуду)
При надавливании не увеличивается
При закрытии прохода слухового сильно явный
Облегчение, когда в покое нахожусь
Он как бы немного затихает
Слух не снизился, заложенность была сразу как только появился шум, затем пропала, а шум остался

В такой ситуации просто таблетки к сожалению нету ,чтобы убрать шум .
Нужен очный осмотр врача ,проведение обследований -аудиограмма ,тимпанограмма

Принятый ответ

Здравствуйте

Опишите пожалуйста подробнее какой по характеру шум: на какой звук похож, совпадает ли с пульсом? Есть ли заложенность в ухе, снижение слуха?

Успех в лечении в таких случаях напрямую зависит от диагностики причины возникновения шума

Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуют в неотложном порядке посетить лор-врача или сурдолога и выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию.

На очном приеме в подобных случаях может быть рекомендован прием препарата бетасерк по 24 мг 1 таб 2 раза в сутки не менее 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Появилось внезапно (мыла посуду)
При надавливании не увеличивается
Облегчение, когда в покое нахожусь
Он как бы немного затихает
Более выражен в разговоре и при физической нагрузке
В покое немного меньше, но не пропадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Появилось внезапно (мыла посуду)
При надавливании не увеличивается
Облегчение, когда в покое нахожусь
Он как бы немного затихает
В покое немного меньше, но не пропадает

В таких случаях всё-таки как можно быстрее рекомендуют выполнить тональную аудиометрию у лор- врача или сурдолога для исключения снижения слуха по высоким частотам - острой нейросенсорной тугоухости которая требует лечения неотложно в стационарных условиях в таких ситуациях и чем быстрее будет начато лечение -тем более вероятен успех в отношении исчезновения проявлений и симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано посетить сурдолога, выполнить аудиограмму и тимпанометрию, чтобы исключить развитие острой нейсросенсорной тугоухости

Снижение слуха вы не отмечаете?
Такой эпизод впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!
Слух не снизился
Такое впервые

Нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию для большей информативности

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется выполнить тональную аудиометрию в ближайшее время для исключения острой нейросенсорной тугоухости. Если по аудиометрии этот диагноз не подтвердится . то обратиться к неврологу для исключения возможных причин шума( нарушение кровоснабжения в бассеине позвоночной артерии например) - выполнить УЗДГ сосудов шеи и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , в подобных случаях , для уточнения диагноза рекомендуется выполнить тональную аудиометрию и тимпанометрию , для того чтобы понять что вызывало шум в ушах и исключить/ подтвердить патологию со стороны лор органов .
Давление у вас не повышалось ?