Боль при мочеиспускании, выделения
Сдал анализ мочи и урологический мазок. Моча: Лейкоциты 651,Бактерии 18719 остальное в норме, мазок обнаружен эпителий цилиндрический, остальное отсутствует. Боль при мочеиспускании, выделения бело-желтоватого цвета. Подскажите пожалуйста какой антибиотик попить. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сдать мазок из уретры на ИППП ( хламидии, гонокк, уроплазма, микоплазма) Если выделения желтоватые, гнойного цвета, вероятнее всего это гонококковая инфекция.
Рекомендуемое лечение: цефиксим 400мг 1т 1р\сутки 10 дней
обработка наружных половых органов р хлоргексидина\ мирамистина
свечи дикловит ИЛИ индометацин 100мг 1св на ночь в задний проход 10 дней
половой покой на время лечения
Анастасия Егоровна, добрый день, спасибо, посмотрите пожалуйста анализы только что прикрепились.
по данным анализов - воспалительный процесс в мочевыводящих путях, даже если это не ИППП, то лечение останется таким же
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба анализа указывают на воспалительный процесс.
В таких случаях рекомендуется исключить наличие патогенной микрофлоры, так как воспаление в уретре по анализу есть и выделения активные из уретры. Для этого рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Также партнёрше пройти обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательную интимную гигиену, половой покой.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По хорошему в подобной ситуации необходимо сдать ещё соскоб Андрофлор и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Если исходить из жалоб и тех анализов, что есть на данный момент, то в похожей ситуации можно было бы использовать
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.