Помогите разобраться с анализами

Доброе утро, помогите разобраться пожалуйста, у меня при сдачи биохимии крови был сахар 4,9 в первом триместре, затем я сдавала в 26 недель ПГТТ, но на кануне анализа наелась на ночь фруктов, потом еще вспомнила , что шоколад ела, и зачем-то пошла сдавать этот тест , зная что нарушила правила сдачи , чем очень сглупила . Анализ показал в крови натощак 5.3 сахар, что превысило норму 5.1 , но с нагрузкой после глюкозы организм справился отлично, мой гинеколог сказала пересдать тест , я в 27 недель пошла сдавать второй раз, уже соблюла все правила , за день до анализа фрукты поела только утром, за 12 часов до сдачи ничего не ела , кровь натощак показала 4.8, но вот теперь с нагрузкой после глюкозы показатели зашкаливают, и я понять не могу почему тогда в прошлый раз все хорошо после нагрузки было, а через неделю уже не справился организм. Подскажите, это может быть ошибка или возможно нельзя было в такой короткий срок сдавать дважды. К врачу пойду аж 25.06 , как увидела результаты перешла на диету, исключила сладкое. У меня есть ГСД или нет. Может сдать на гликированный гемоглобин или не надо? Фото анализов прикрепила

25 лет

Любовь добрый день!
По первому тесту с нагрузкой
У вас повышен только 1 показатель
Анализ крови натощак 5,33
Учитывая то , что кушали фрукты шоколад ( до какого времени??)
Может быть незначительное повышение

Повторно тест обычно проводят через 2 недели
Соблюдая правила подготовки
У вас повышены 2 показателя
На основании этого можно выставить
ГСД

Сейчас необходимо записаться к эндокринологу
Измерять глюкометром кровь натощак
И через час после еды
Убрать из рациона быстрые углеводы сладкое мучное шоколад конфеты
Хорошо добавить Ходьба прогулки вечером
Посещение бассейна ( аквааэробика )

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, шоколад около 19:00 ела, а фрукты еще позже 21:00-22:00 где-то в этом диапазоне. Анализ сдавала в 8:30

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, подскажите у меня второй раз тест может показывать повышенные показатели при нагрузке из-за того, что повторно сдала всего через неделю?

Спасибо что ответили
Фрукты имеют разный гликемический индекс И еще сколько слушали их количество так же влияет
И так как кушали после 19 20.00
Конечно могло повлиять на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ела клубнику гр 400 и абрикосы где-то 200-300 гр

Сейчас отвечу
Диету неделю перед вторым тестом не соблюдали?
Кушали как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Неделю ела как обычно, только за день до теста не ела тяжелой пищи, в обед клубнику и абрикосы гр 300 в общей сложности , на ужин в 18-19:00 скумбрию запеченную и салат огурец помидор

У клубники гликенический индекс низкий около 30 с небольшим
У абрикосов 20 тоже низкий
Поэтому до проведения теста до 20.00 можно было скушать небольшие порции
Вот у шоколада ( молочного) индекс 70

Принятый ответ

Питание за день до теста нормальное

При проведении теста натощак сахар хороший
Поэтому тест проводить можно было
После нагрузки показатели повышены

Поэтому Сей час диета ограничение продуктов с высоким индексом
Быстрых углеводов

Упор на белок сложные углеводы овощи
Фрукты можно с низким и соелним
Гликемическим индексом
Утром глюкозу измеряете
И через час после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо большое!