Грандаксин и новопассит жидки.

Здравствуйте. Возможен ли приём грандаксина и новопассита жидкого(в составе есть этанол). Страдаю паническими атаками и тревожность. Особенно после приёма алкоголя. Два дня назад, было застолье, на следующий день сильное обострение тревожности, паническая атака. Принимала новопассит жидкий и магния цитрат, тревожность остаётся. Сегодня утром выпила новопассит 10мл и магний, укол мексидола 5, можно ли добавить грандаксин или нет? И нарушение сна.

Остеохондроз, аденомиоз, МКБ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть реакция на алкоголь лучше не использовать спиртосодержащие препараты
Грандаксин принять сегодня можете, но вместо него можно также попробовать препарат Атаракс.
Лечением панических атак занимается психотерапевт. При длительный симптомах могут назначаться антидепрессанты (сертралин, эсциталопрам), при эпизодической тревоге может назначаться атаракс 1/2-1 т

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раствор Новопассита совместим с Грандаксином. При повышенной тревожности обычно не рекомендуется использовать ноотропные препараты, так как они могут парадоксально усиливать тревожность.
Также отмечу, что у Грандаксина только симптоматический эффект - он работает только на время приема.
Лечебным эффектом в долгосрочной перспективе обладают антидепрессанты из группы СИОЗС.

Принятый ответ

Добрый день! Грандаксин можно принять. Он совместим и с новопасситом, и с мексидолом, и с магнием. Единственное, что мексидол не обладает противотревожным эффектом. Лучше всего в данной ситуации поможет грандаксин.

Любовь Николаевна, то есть наличие этанола в новопассите не большое и с градаксином можно? Мексидол использую больше как антиоксидант чем ноотроп, это один из ноотропов который не усиливает тревожность, остальные усиливают.

Содержание этанола в новопассите минимальное, поэтому не переживайте

Также грандаксин является «дневным» транквилизатором, т.е. лучше принимать утром/днем, а новопассит, если помогает, то на ночь.

Любовь Николаевна, а одновременно укол мексидола и грандаксин тоже можно? Грандаксин дневной знаю, принимала его, но не вместе с мексидолом и новопасситом.

Можно, все препараты совместимы

Любовь Николаевна, и ещё один вопрос, после застолья не прошло ещё 48 часов, прошло около 34 часов. Могу принимать без опасения грандаксин? Тревожность очень сильная, поэтому и задаю такие вопросы.

Можете принять, это все условных цифры
Не переживайте

Любовь Николаевна, благодарю за ответы🙏Вы мне очень помогли.

Не за что. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все препараты совместимы друг с другом. К лечению,в подобных ситуациях, разрешается подключить грандаксин. А вообще тревожное расстройство лечится приёмом антидепрессантов из группы СИОЗС.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отвечая на ваш вопрос, все препараты совместимы.
Все перечисленные препараты- симптоматические, т е могут убирать часть симптомов на время приёма. При их отмене симптомы могут вернуться. Если рассматривать лечение, то это препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия, которая также обладает доказанной эффективностью.

Здравствуйте!
Препараты можно использовать вместе, они совместимы.

Лечение тревожного расстройства обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, рекомендуется консультация психотерапевта.

Здравствуйте, если принимаете препараты то лучше с алкоголем их не совмещать потому что действительно может быть такая реакция. Сейчас можно оставить грандаксин по 1 т 2 р д и по необходимости новопассит.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Алкоголь с препаратами не совмещаю. Был период ремиссии хороший, работала с психологом. На работе постоянный стресс и видимо употребление алкоголя на празднике. Усугубило и без того напряженное состояние.

Поняла, тогда повторюсь попробуйте эту схему и занятия с психотерапевтом а от этого отталкиваться.

Здравствуйте! препараты совместимы, но только купируют симптомы, мексидол не применяется в современной медицине
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Ростислав Сергеевич, здравствуйте. Антидепрессант мне к сожалению невролог не назначал, самостоятельно боюсь начинать принимать. Работала с психологом, был хороший результат. За последний год один стресс на работе и не одного посещения врача. Результат на лицо. Благодарю за развёрнутый ответ🙏