Красное пятнышко

Давно уже появилось красное пятно на груди, не беспокоит. Не растёт, просто появилось, раньше как то не придавала значения, но в этот раз на просторах интернета увидела, симптомы рака кожи, и там было подобное на рисунке, как будто есть кровеносные сосудики, при надавливании бледнеет, что это может быть? Данное пятнышко у меня нле то 3-4 года точно

34 года

Эльза, здравствуйте! По фото можно предположить, что это пятно сосудистого характера, может быть гемангиома, который является доброкачественным образованием.
За 3-4 года меланома начала бы уже прогрессировать.
Для уточнения деталей обратитесь в очных дерматологу с целью проведения его дерматоскопии и уточнения деталей.
Внешне на злокачественные не похоже.
Важно избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции, если этот участок не прикрыт одеждой в летний период используйте солнцезащитный крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Спсибо, да оно давно уже и во время беременности анализы сдавала всё было хорошо, просто начиталась в интернете, что при раке кожи появляются пятна красные внутри них сосуды похожи на древовидные веточки,, вот и накрутила себя

Принятый ответ

Такие сосуды не являются специфичным признаком, могут встречаться и на разных доброкачественных образованиях.
Поэтому само правильно- очный осмотр с помощью дерматоскопа.

Принятый ответ

Эльза, здравствуйте!

Все же такие пятна необходимо смотреть дерматоскопом. Так будет видна структура пятна, по которой мы можем определить, что это за процесс. Чисто визуально можно только предположить: актинический кератоз, либо лихеноидный кератоз эритематозного типа. Перечисленные названия имеют доброкачественную природу

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Спасибо , да съезжу в ближайшее время в кож-вен диспансер 🏥

Здравствуйте .
Судя по описанию и фото образование сосудистого характера . Это может быть гемангиомой , актиническим кератозом , базалиомой. Обычно возникают на фоне воздействия солнца.
По фото сказать точно , что это невозможно . Для этого нужен специальный прибор дерматоскоп , где можно увидеть типичные признаки того или иного образования .
Рекомендуется очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

У меня лет 5 назад появилась аллергия на гель лак именно , когда сушила в лампе, и в тот же год при нахождении на солнце руки чесались, потом это прошло, и вот тогда вроде это пятнышко появилось

Принятый ответ

Да, такие образования часто на фоне солнце появляются . Дерматоскопию в любом случае нужно провести .

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить образование возможно сосудистого характера
В таких случаях рекомендуют обратиться на очный прием к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения диагноза
А сейчас пока высыпание не травмировать, не ковырять, мочалкой не тереть !

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Спасибо большое. Но в бане и в душе я когда моюсь мочалкой прохожу не сильно, ттт ничего не было

Принятый ответ

Лучше обходить и лишний раз не травмировать