Обрезание у ребенка 3 года
Посмотрите пожалуйста ,это норма или все таки какое то воспаление или инфекция ?? Ребенку сделали обрезание 2 дня назад ,буквально вчера такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все нормально, не переживайте.
На ране налёт фибрина, такое бывает, это не говорит о каких либо осложнений.
Соблюдайте все рекомендации лечащего врача, по мере заживления все очиститься, спадет отек.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления послеоперационной раны, налеты фибрина. Критичного по фото ничего нет.
Рекомендуется тщательно отмыть с раствором водным хлоргексидина, убрать убирающиеся корки, повязки с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть, это фибрин раневой белок, который образуется, на открытых ранах, плюс серозная жидкость которая засохла. Необходимо хорошо помыть мошонку и член водным хлоргексидином, чтобы убрать корочки, там где они отходят, и дальше выполнять рекомендации оперирующего врача.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для раннего послеоперационного периода рана выглядит хорошо.
Отёк будет сохраняться в течение 2х недель.
На данном этапе хорошо помогают ванночки с фурацилином и повязки с Бранолиндом.
Отдирать насильно корочки не надо, это только дополнительная травматизация и боль.
Если выраженное беспокойство при мочеиспускании, то можно давать препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Принятый ответ
Динара, здравствуйте!
В целом, состояние послеоперационной раны удовлетворительное, без признаков воспаления.
Налёт — фибрин. Это нестрашно.
В текущей ситуации выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином в виде ванночек.
+ можно аккуратно обтереть остальное.
Здоровья ребёнку ⚕️