Задержка 22ой день после эксапела
Цикл 30-40денй в среднем. Незащищенный ПА был 26.04 (в первый день овуляции) приняла таблетку «эксапел» на след.день вечером. Ждала месячные на 18 мая (36д.ц) но они так и не появились. Делала тесты 24 мая (42д.ц) отрицательные. С 26 по 30 число началась какая то мазня, на месячные далеко не похоже было… Что это может быть? Тесты отрицательные? Побочки от таблетки или все таки беременность, но на тестах не показывает..
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это побочных эффект от приема препарата экстренной контрацепции. В таких случаях, лучше перестраховаться и сдать кровь на ХГЧ. В случае отрицательного результатам ( менее 5), просто ждать менструацию. Так как часто после приема ЭК менструальный цикл нарушается, но самостоятельно восстанавливается в течении 2-3 месяцев.