Слизь в кале
Здравствуйте, ребенку3.4, только отходили неделю в сад и вчера ребенок заболел, температура 38.2-38.4 сопли, приходил врач горло в порядке хрипов нет, сказал лечить сопли и сбивать температуру. Сегодня второй день как болеем, температуру сбиваю свечами Цефекон и брудол. После применения свечи у ребенка в кале появляется слизь, и появляются позывы в туалет ваще, живот не болит, поноса нет, стул мягче чем обычно но не жидкий. Пока не ставила свечи сбивала сиропом температуру было все нормально как стала ставить сегодня свечи появилась слизь. Возможно ли такое от свечей или же это возможно кишечное какое то расстройство и нужно давать Энтерофурил.
Принятый ответ
Здравствуйте да это от свечей норма
Добрый день!
Скорее всего это от свечки.
Попробуйте не использовать Цефекон и проследите за стулом.
Свечи цефекон можно заменить сиропом Панадол
Здравствуйте. Это связано со свечкой. Энтерофурил давать не нужно.
Принятый ответ
Обильное теплое питье
Увлажеение воздуха
Проветривание помещения
Продолжайте сбивать температуру выше 38.5, можно использовать сиропы.
Здравствуйте. Я думаю, что это реакция слизистой на свечи. Слизь не всегда является признаком воспаления, может быть проявлением аллергической реакции. Снижайте сиропом панадола или нурофена. И понаблюдайте за стулом. Энтерофурил является серьезным кишечным антисептиком. Его надо применять при ярких проявлениях кишечной инфекции, и лучше он действует при бактериальных кишечных инфекциях. Выздоравливайте!
Елена, поняла спасибо. Я один раз дала экофурил 5 мл, знаю что его дают при расстройстве стула. Думала что начинается диарея и уже позже поняла что возможно от свечей. Скажите если один раз дала экофурил и больше давать не буду ничего страшного не будет? Понаблюдаю, убиру свечи и буду сбивать температуру только сиропом.
Принятый ответ
Ничего страшного. Просто больше не давайте и понаблюдайте. Если будет сохраняться слизь, то можно пропить что нибудь типа баксета, нормобакт.