Сильное выматывающее головокружение и тошнота

Уже неделю сильное выматывающее головокружение и тошнота,что делать?

Дивертикулит, камни в желчном,оперированное косоглазие, нистагм
54 года

Здравствуйте.
Опишите характер головокружений-по типу шаткости, неустойчивости, вращения предметов, чувства опьянения? Ночью просыпаетесь от приступа головокружения при попытке сменить положение тела?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17244231295c5d202cbba3436954b2ef05e97bc891.jpg
Анжелика
Клиент

При ходьбе шатает меня,,да ночью просыпаюсь от головокружение,в голове какая-то тяжесть и постоянная тошнота

Анжелика
Клиент

Даже сидя тошнит в голове пульсации и головокружение

Анжелика
Клиент

Головокружением страдаю с детства из-за нистагма

Анжелика
Клиент

Такое ощущение что я плыву на корабле или еду в поезде и меня качает

По описанию больше похоже на ДППГ. В подобных случаях, рекомендуется обратиться к отоневрологу для проведения специального маневра.

Добрый день! Могу предположить что у вас ДППГ ( Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение). В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж, а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) прием препарата Мексидол в виде внутримышечных иньекций в дозе 250 мг в течение 14 дней с последующим переходом на пероральный приём в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол используют в практике часто, препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупных рандомизированных исследованиях , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности и снижению интенсивности головокружений.