Цистит у ребенка?
Добрый день! У дочки (10 лет) были частые позывы в туалет, но мочи нет, и болит низ живота. Решила, что цистит, сразу начали давать канефрон, на следующий день все прошло. Сдали анализы и сделали узи (прикрепляю). Сейчас не жалуется, но судя по анализам они есть. Как лечить?
Принятый ответ
Добрый день.По анализу мочи нет активного воспаления,потому а/б терапия не требуется.Наличие бактерий-не маркер воспаления и не повод для а/б терапии.По результатам ОАК также нет данных за системное воспаление.Првышены эозинофилы,что может свидетельствовать о наличии аллергена или глистной инвазим.По этому поводу обратиться к педиатру.
Тут достаточно пропить Канефрон по 1др 3р/с 1месяц и соблюдать водный режим.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Данных за острое воспаление в мочевыводящих путях нет. Продолжайте прием канефрона до 30 дней, обильное питье чистой воды, морсы\ компоты из брусники, клюквы, шиповника.
То что описано на УЗИ - мелкодисперсная взвесь- возможно это просто слущенный эпителий, который повышен в Общем анализе мочи - не критично.
Анастасия Егоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ ничего критичного нет. Не переживайте! По ОАМ тоже всё хорошо. Никакого воспалительного процесса по анализу нет. Сейчас можно порекомендовать продолжать канефрон по 1 драже * 3 раза в день или по 25 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней. Посетить детского гинеколога дополнительно. Пить воды из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. А также педиатра.
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение в динамике, тщательную интимную гигиену.