Расшифровка результатов анализов крови

Добрый день! После невроза, тонзиллита и цистита обратилась ко врачу по причине выпадения волос. Пришли результаты крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Очень переживаю. Выходят за пределы референсных значений: гематокрит - 34.1 (35-45), гемоглобин - 11,5 (11,7-15,5), RDW - 11,5 (11,6-14,8), лимфоциты - 40 (19-37)

Тонзиллит, цистит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и результатам анализов - анемия легкой степени не ясного генеза, в таких случаях для уточнения характера анемии и подбора препарата для её лечения рекомендуют:
- анализ крови на С реактивный белок,
- анализ крови на ферритин,
- анализ крови на витамины В12 и В9,
- консультация терапевта по результатам анализов.

Повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции или хронической персистирующей вирусной инфекции.

Сергей Николаевич, спасибо большое!