ЭКГ при беременности

Добрый день! Беременность 16 недель, проходила плановое ЭКГ, пришли результаты, не могу понять, что значит недифференцированная блокада а также умеренные изменения миокарда, есть отклонения в работе сердца или это все в пределах нормы, прошу расшифровать.

Нет
36 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Блокада вариант нормы.
Неспецифические изменения миокарда возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Прикрепите пленку ЭКГ
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, при постановке на учет, в 8 недель, я сдавала все эти анализы все было в норме, дефицитов не было. Пленку прикрепила.

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Неспецифические изменения.

Принятый ответ

Во время беременности можно принимать магне в6.

Добрый день! Ознакомилась с Вашей ЭКГ.
Ритм правильный синусовый с нормальной ЧСС.
Нарушений ритма и проводимости не определяется. Ишемических изменений нет.
Не переживайте, у Вас абсолютно нормальная ЭКГ.

Ольга Владимировна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам и вашему малышу!

Ольга Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Никаких умеренных диффузных нарушений миокарда нет, всё в порядке!
Вас что-то беспокоит?

Алена Германовна, спасибо! Нет, ничего не беспокоит, видимо повышенная тревожность на фоне беременности, показалось описание с отклонениями в работе сердца) спасибо за разъяснения!

Принятый ответ

Не волнуйтесь, абсолютно спокойная ЭКГ.
Лёгкой вам беременности и родов!

Алена Германовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ритм синусовый, правильный.
Клинически значимых аритмий, пауз, ишемических изменений не зарегистрировано.
Умеренных диффузных изменений миокарда на самой плёнке не увидела. Недефферинцированная внутрижелудочковой блокада это вариант нормы. Не переживайте, на ЭКГ у Вас всё в пределах нормы.

Татьяна Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, правильный. Это норма, так и должно быть. Неполная блокада правой ножки пучка гиса также является вариантом нормы. В остальном, все в порядке. Волноваться не о чем

Евгения Николаевна, спасибо большое!

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, частота сердечных сокращений в пределах нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.

Яна Витальевна, спасибо большое!