Признаки камня в мочевом пузыре
Здравствуйте. 04.06.25 сильно заболела поясница,05.06 и 06.06 боль была ещё сильнее, преимущественно слева,на нурофене становилось лучше и частое мочеиспускание, 07.06 сделала КТ мочевыводящих путей- в устье левого мочеточника- конкремент 6х4мм, плотность до 515 HU.Врач уролог прописал роватинекс по 2к-3р/д, омник-1к, нурофен при болях, бускопан 1т-3р/д.08.06 весь день боль слева-лежала в ванной 2 раза, прыгала, много пила, частое мочеиспускание. 09.06 началась менструация, мочеиспускание стало намного реже, таких резких болей как в предыдущие дни нет. Возможно ли что камень всё-таки попал в мочевой пузырь, но смущает что мочеиспускание стало намного реже и если он всё-таки в мочевом пузыре как быстро он должен выйти?
Добрый день.Из описания почечная колика на фоне миграции конкремента в мочеточник.Из описания камень в устье,вероятность о хождения вы окая.В любом случае вам никто не ответит вышел ли конкремент или нет.Для этого как минимум необходим УЗИ контроль через 10-14 дней,а в идеале обзорная КТ без контраста.Лечение вполне адекватное,добавить нечего.
Луиза Римихановна, а не навредит здоровью , если так часто КТ делать?
Принятый ответ
Ничего не случится.Выпоните УЗИ доя начала,ксли у специалиста будут сомнения-КТ.
Доброго времени суток.
С большой вероятностью камень вышел.
Это легко подтвердить.
Общий анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Мочу после окончания критических дней конечно же.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Стоит ли продолжать много пить, если частота мочеиспускания уменьшилась ? И ещё вопрос, можно ли КТ мочевыводящих путей сделать через неделю или это опаснее, чем УЗИ, так часто делать?
Принятый ответ
Нет, КТ абсолютно не нужно!
Пить в районе 2 литров жидкости в сутки
Здравствуйте, по описанным данным камня и вашего лечения - камень мог выйти, но для определения этого процесса необходимо УЗИ почек мочевого пузыря для начала сделатьь контроль общего анализа мочи.
Следили за осадком мочи?
Алексей Константинович, да стараюсь следить. Через какое время обычно выходит камень из мочевого пузыря?
Принятый ответ
На этот вопрос сложно отметить через сколько, у кого-то сразу, УЗИ контроль обязательно