КоК какие лучше

Акне, обильные месячные, до этого никогда не принимала ничего, кроме дюфастона в беременность. 1 беременность 1 роды Рост 164 вес 53

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, единственный кок в показаниях к которому есть обильные Менструации это клайра. Диеногест в составе обладает антиандрогенным эффектом, что положительно будет влиять на состояние кожи. Кок рекомендуют начинать с 1 дня Менструации, первые 3 месяца этап привыкания организма к гормонам, дальше делать выводы подходит препарат или нет, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Первые 3 месяца могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться продолжать прием. Кок можно начинать если нет противоказаний, мигреней с аурой, гипертонии, тяжёлых заболеваний печени, тромбозов в анамнезе. Так же если не делали более года сделать УЗИ органов малого таза, исключить органическую причину обильных Менструаций: гиперплазия, полип Эндометрия, миома матки.

Принятый ответ

Добрый день! При данных жалобах необходимо сдать определенный перечень анализов на 3-й день цикла: пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д. Затем подбирать КОК с антиандрогенным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличие эндометриоза предпочтение о дается КОК с диеногестом, например Клайра, Жанин или силуэт. Они хорошо купируют проявления аденомиоза и не дают дальнейшего распространения. Перед началом приема КОК рекомендуется проведение узи малого таза, а так же оценить нет ли противопоказаний для его приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи сделала на неделе, гинеколог предложила джес , но отзывы не однозначные ,кок хочу попробовать из за акне

В Джесс маленькая дозировка эстрогенов, они скорее всего будут плохо держать цикл, можно в таком случае рассматривать Ярина, состав схож с Джесс, но содержит больше эстрогенов, поэтому меньше вероятность прорывных кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Акне станет меньше?
Если не подойдет, просто перестать пить?

Он обладает антиандрогенным эффектом, эффект оценивается не ранее чем через 3 месяца приема, т к до 3 месяцев возможна адаптация

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как давно у вас появились акне и обильные менструации? Не могли бы вы прислать результаты последнего УЗИ? У вас диагностировали СПКЯ или эндометриоз?Консультировал ли вас дерматолог касательно акне?

Если вам нужно подобрать контрацептив, необходимо пройти анкетирование, чтобы выявить возможные противопоказания. Это важно для снижения риска осложнений и минимизации побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом анамнеза ваших жалоб гиперандрогении и эндометриоза, можно попробовать принимать препарат клайра. Он обладает выраженным лечебным и косметическим эффектом, обычно благополучно переносится и не имеет выраженных побочных эффектов.