Опух пальчик
У ребенка скорее всего вросший ноготок. Сначала была припухлость только с одной стороны,теперь красный и опухший со всех сторон. Что делать?((
Принятый ответ
Добрый день! На приложенных Вами фото отмечается паронихия - воспаление околоногтевого кожного валика в результате травматизации и инфицирования. В данном случае рекомендую делать ванночки с ромашкой, 3 раза в день. Обрабатывайте кожный валик Бетадином, 3 раза в день.
Здравствуйте!а Бетадин можно малышу 2месячному?
В небольшом количестве он не нанесет вреда ребёнку. Можно использовать бриллиантовый зелёный.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае можно предложить паронихию (воспаление околоногтевого валика).
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин, либо с отваром трав (ромашка, череда). Обработка водным раствором хлоргексидин.
И мазевые повязки с противомикробной мазью (Бетадин) или с Антибактериальной мазью (например, Левомеколь) . Бинтовать прям всю кисть.
Не давать ребёнку облизывать пальцы, чтобы не добавился ещё и стоматит.
⚡Инструменты, которыми подстригаете ноготки обработать спиртом!
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите,а эти мази (Бетадин,Левомеколь) можно малышу в 2 месяца?
Да. Мазь наносить не больше горошины по объёму
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с визуальным видом пальца.
Обязательно обработка антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин водный ) 2 раза в сутки;
На область большого пальца накладывать повязку ( марлевая) с мазью Левомеколь,хотя бы на несколько часов -2-3 раза в сутки;
Следить за общим состоянием ребенка: беспокойство, температура,аппетит. При ухудшение состояния, появлении гнойного отделяемого обратиться на очный прием к хирургу!