Гормональные

Здравствуйте, я пью джес плюс , можно при них кушать : мороженое, шаверму, конфеты, пиццу и так далее .

Поликистоз яичников
25 лет

Здравствуйте! Все перечисленные продукты никак не влияют на эффективность КОК, а также не снижают их контрацептивное свойство. Единственное, что описано в литературе то, что кислые сок ( грейпфрутовый или клюквенный морс) могут каким-то образом снизать контрацептивное свойства КОК из-за большого содержания витамина С.