Анализы ребёнка
Готовимся к операции, ребёнку 8 месяцев, посмотрите, пожалуйста, наши анализы, особенно ОАК, некоторые показатели повышены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу прикрепите, пожалуйста, фотографии анализов.
Не все лаборатории учитывают конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.
Добрый день, прикрепила анализы
Спасибо, ознакомилась.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Биохимия крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Несколько снижен билирубин относительно лабораторных значений, но это нормальный показатель, главное, что нет повышения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы пока не вижу.
Ребенок ранее не болел?
Наиболее Вероятнее, что у малыша все в норме, референсные значения в анализе обычно не соответствуют возрасту ребёнка, а представлены для взрослых.
Добрый день, прикрепила анализы
По биохимии без отклонений.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы повышены. Нет ли высыпаний? Укусов насекомых?
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания. Противопоказаний к операции нет.
У нас атопический дерматит с 3 месяцев, при использовании эмолентов щеки ещё больше краснеют, подошла мазь Элидел, пользуемся ей
На фоне атопического дерматита могут прав Эозинофилы. В целом все хорошо по анализу.
Противопоказаниий к операции нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Биохимический анализ крови, можно предположить наличии варианта нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лаборатория зачастую указывает значения для взрослых без учёта возраста детей, поэтому на референтные значение лаборатории не ориентируемся.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Лейкоциты норма от4 до 15,также характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении до 4-5лет, это вариант нормы для детей.
Моноциты норма,признаков вирусной инфекции нет.
Эозинофилы незначительно повышены в процентном отношении и в абсолютном отношении, такое возможно при аллергии или глистоной инвазии. Подскажите, пожалуйста, сыпи нет у ребёнка?
Здравствуйте, щеки с 3 месяцев красные у нас, увлажняем постоянно
Кровь отреагировала на покраснение щек,повышение незначительное, переживать не стоит. Увлажняете эмолентами, ставят атопический дерматит?
Да, атопический дерматит, при использовании эмолентов щеки ещё больше краснеют, нам подошла мазь Элидел, пользуемся ей
Элидел снимает воспаление,при этом эмоленты не убираем, параллельно используем оба средства (иногда бывает тяжело подобрать эмолент).
При выраженной красоте и сухости небольшими курсами используют адвантан или комфодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, подобные результаты анализа крови говорят о норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни ребенка.
Тромбоциты норма до 700.
Проведение операции при таких результатах не запрещается.
Здравствуйте!
1. Анализ крови:
-Лейкоциты- 10,52 *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 17 , 5*10^9/л )
-лимфоциты - 7,06 ,
преобладают над нейтрофилами - 1,97 , -это возрастная особенность так будет до 4-5лет
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.
-Гемоглобин- 128г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарный индекс изменен ( снижен МСV- незначительно)
Подскажите, пожалуйста, как малыш кушает прикорм? Как относится к мясу?
-тромбоциты - 356 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )
2. Биохимический анализ без особенностей.
По данным анализа крови противопоказаний для проведения операции нет.
Анализы соответствуют возрасту малыша.
Здравствуйте, мясо не очень кушаем, но стараюсь всякими путями, рецептами разными его замаскировать
Я вас поняла.
На данный момент надо чаще предлагать ребенку мясные продукты( говядина, курица, индейка) очень хорошо вместе с овощным гарниром, так лучше всасывается железо. А из железа строится гемоглобин. Хороший уровень железа в яблоках, гречневой и овсяной каше.
Это необходимо, чтобы избежать железодефицитного состояния в будущем.