Неадекватное поведение
Добрый день! У моей мамы после смерти бабушки началась депрессия Она была очно у психиатра и ей выписали по-моему ципралекс Она попила и бросила Потом неожиданно напилась пива и случилось что-то вроде алкогольной эпилепсии Никто такого не ожидал, что она может так сделать Скорая не забрала, сказала идти к неврологу Невролог выписала Пантогам, Мексидол И ещё до этого для сна выписывала четвертинку клоназепама И ещё невролог сказала, что если сильный стресс, можно немного волакардина Она стала пить волакардин Но отец не уследил Выпила за неделю несколько пузырьков Нарушилась координация в движении, сонливость Вызывали платную наркологическую помощь Сделали капельницу Особо не помогло Потом отошла сама Полечили в неврологии Стала снова адекватной День назад снова произошел какой-то сдвиг Тайно купила три пузырька пустырника и выпила Стала неадекватной, на всех ругаться,просить пиво Потом сама сбежала за пивом Никого не слышит На всех ругается К психиатру ехать не хочет Что можно сделать в такой ситуации? Как вывести человека? Скорая не заберёт Региональная наркологическая больница - явно долго будет оформлять Частники ответственность не несут ни за что, страшно Есть ли смысл просто на дом вызвать психиатра из мед центра? Или может быть какие-то лекарства Хочется понять верный план действий
Принятый ответ
Здравствуйте! При наблюдении неадекватного поведения, агрессии, суицидальных тенденций - вы можете вызвать СМП для госпитализации пациентки в наркологическое отделение стационара. Если критериев для госпитализации не будет, можно вызвать врача-психиатра на дом, при необходимости выдадут направление в стационар, с ним и госпитализируют. Без осмотра пациентки сложно сказать требуется стационар или амбулаторная помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте , вы можете вызвать СМП в связи с агрессией родственника , они могут приехать оценить состояние , показание для госпитализации и забрать бабушку в стационар . Или вызвать врача из диспансера , вашего участкового-психиатра по адресу. Там вам либо дадут назначения исходя из ситуации , либо направление на плановую госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете вызвать скорую помощь указать на неадекватное поведение, сообщить, что ранее уже проходила лечение у нарколога. Либо вызвать психиатра на дом, когда она немного успокоится. В любом случае необходима консультация психиатру и назначение лечения
Здравствуйте! Выяснили, что она пила Феназепам вместе с алкоголем. Можно ли через 5 часов после приема алкоголя дать таблетку Феназепама, чтобы снять агрессию?больше она ничего не даёт, не пропустила врача с капельницей
Нет, минимум 12 часов после алкоголя должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы пишите, что после смерти бабушки у вашей матери началась депрессии - как она проявлялась? Какое было настроение в течение дня, аппетит, как спала ночью? В какой дозировке принимала ципралекс и как долго? До данных эпизодов она употребляла алкоголь или это началось после отмены ципралекса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая поведение, то нельзя исключать к сожалению и суицидальный настрой, а учитывая возрастные изменения (на них тоже нельзя не обращать внимание), то конечно состояние требует профессиональной помощи. И тут без врача-психиатра определенно обойтись будет трудно, возможно, что даже последует госпитализация в стационар, где смогут оказать полноценный спектр услуг и состояние нормализуется.
Вам стоит обратиться к врачу-психиатру в ПНД (то есть по месту жительства).