Хэликобактер

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня основной диагноз эпилепсия , сдала анализ , хэликобактер положительный. Пожалуйста подскажите, можно ли мне принимать: энтерол, де год, разо, хелинорм. И еще, разо это гормон или нет? Заранее спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно вам принимать все эти препараты. Разо это не говрмон это ингибитор протонной помпы, для снижения кислотности желудка предназначен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, но я еще пью препарат ламиктал, они сочетаются вместе?

Препараты не взаимодействуют,принимать их вместе можно

Здравствуйте! Не гормон . Пить можно все это . Нужна диета , режим

Здравствуйте !
Все препараты эти вам можно.разо это ингибитор протонной помпы,не гормон

Принятый ответ

Добрый день!Разо -это рабепразод,препарат относится к ингибиторам протонной помпы- НЕ ГОРМОН.
Второе ,де-нол -я бы заменила на ребамипид.Скажите,а какие жалобы у Вас,делали ли рентген или ЭГДС желудка .Если да-то прицепите тут обследования.Я тогда точнее по схеме напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, сдавала только кровь

Понимаете,сам по себе хеликобактор не всегда лечат.Еще вопрос-а ранее его лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, Нет, никогда. Чисто случайно сдала анализ , и показал положительный результат

Вам сложно решиться на ФГС?Если,да-то сделайте рентген желудка и пищевода.Только если на эгдс предупредите доктора о своем заболевании.
В принципе разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-2 нед+хелинорм 1 кап 2 раза в день -28 дн( пить перед едой) + ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час от 2 до 4 недЭта терапия не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Смотря какой именно анализ на хеликобатер вы сдавали-достоверными считаются только уреазный дыхательный тест.или ИФА в кале. Разо-ингибитор протонной помпы-одним словом, снижает секрецию соляной кислоты. В-целом, лечение вы принимаете правильное. Ребагит-хороший препарат, советую

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инесса, сдавала кровь

Это недостоверный результат

Принятый ответ

Добрый день. Разо это не гормон

Каким методом определили хеликобактер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сдавала кровь

Даже если хеликобактер никогда не лечили-то не рекомендую вам отталкиваться от только этого анализа. Тем более без фгдс.
Коллеги уже написали выше какие анализы являются достоверными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а фгдс это что?

Это гастроскопия.

Здравствуйте! Принимать совместно указанные препараты можно. Надо только самой четко расписать последовательность и кратность приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, а какая последовательность должна быть. Я в 9 утра пью свое основное лекарство ламиктал
А остальные лекарства как пить, какое между ними должен быть интервпл

Для желудка препарат принимаете за 30 минут до еды. Антибиотики после еды через 1.5 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, так мне антибиотики не назначили

Вам надо принимать свое лекарство, потом Разо за 20 минут до еды и сразу перед едой Хелинорм

Здравствуйте Кларитромицин Амоксициллин де нол омез

Принятый ответ

Здравствуйт! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, у меня анемия, врач назначил сдать анализ на хеликобактр, чтобы понять, может железо просто не всасывается и ну усваивается, анализ оказался положительным.
Прописали эти препараты. Хотя желудок никогда не беспокоит.

Нужно искать приины дефицита железа. данная схема лечения некорректна...