Консультация гастроэнтеролога /

Хэликобактер — вопрос №332079

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня основной диагноз эпилепсия , сдала анализ , хэликобактер положительный. Пожалуйста подскажите, можно ли мне принимать: энтерол, де год, разо, хелинорм. И еще, разо это гормон или нет?
Заранее спасибо большое!

Терапевт
Здравствуйте, можно вам принимать все эти препараты. Разо это не говрмон это ингибитор протонной помпы, для снижения кислотности желудка предназначен
Принятый ответ
Клиент
Мария, но я еще пью препарат ламиктал, они сочетаются вместе?

Терапевт
Препараты не взаимодействуют,принимать их вместе можно
Педиатр
Здравствуйте! Не гормон . Пить можно все это . Нужна диета , режим
Терапевт
Здравствуйте !
Все препараты эти вам можно.разо это ингибитор протонной помпы,не гормон
Гастроэнтеролог
Добрый день!Разо -это рабепразод,препарат относится к ингибиторам протонной помпы- НЕ ГОРМОН.
Второе ,де-нол -я бы заменила на ребамипид.Скажите,а какие жалобы у Вас,делали ли рентген или ЭГДС желудка .Если да-то прицепите тут обследования.Я тогда точнее по схеме напишу
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавала только кровь
Гастроэнтеролог
Понимаете,сам по себе хеликобактор не всегда лечат.Еще вопрос-а ранее его лечили
Клиент
Елена, Нет, никогда. Чисто случайно сдала анализ , и показал положительный результат
Гастроэнтеролог
Вам сложно решиться на ФГС?Если,да-то сделайте рентген желудка и пищевода.Только если на эгдс предупредите доктора о своем заболевании.
В принципе разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-2 нед+хелинорм 1 кап 2 раза в день -28 дн( пить перед едой) + ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час от 2 до 4 недЭта терапия не навредит
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена! Смотря какой именно анализ на хеликобатер вы сдавали-достоверными считаются только уреазный дыхательный тест.или ИФА в кале. Разо-ингибитор протонной помпы-одним словом, снижает секрецию соляной кислоты. В-целом, лечение вы принимаете правильное. Ребагит-хороший препарат, советую
Принятый ответ
Клиент
Инесса, сдавала кровь
Гастроэнтеролог
Это недостоверный результат
Гастроэнтеролог
Добрый день. Разо это не гормон

Каким методом определили хеликобактер ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала кровь
Гастроэнтеролог
Даже если хеликобактер никогда не лечили-то не рекомендую вам отталкиваться от только этого анализа. Тем более без фгдс.
Коллеги уже написали выше какие анализы являются достоверными.
Клиент
Екатерина, а фгдс это что?
Гастроэнтеролог
Это гастроскопия.
Инфекционист
Здравствуйте! Принимать совместно указанные препараты можно. Надо только самой четко расписать последовательность и кратность приема.
Клиент
Нина, а какая последовательность должна быть. Я в 9 утра пью свое основное лекарство ламиктал
А остальные лекарства как пить, какое между ними должен быть интервпл
Инфекционист
Для желудка препарат принимаете за 30 минут до еды. Антибиотики после еды через 1.5 часа.
Клиент
Нина, так мне антибиотики не назначили
Инфекционист
Вам надо принимать свое лекарство, потом Разо за 20 минут до еды и сразу перед едой Хелинорм
Педиатр
Здравствуйте Кларитромицин Амоксициллин де нол омез
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня анемия, врач назначил сдать анализ на хеликобактр, чтобы понять, может железо просто не всасывается и ну усваивается, анализ оказался положительным.
Прописали эти препараты. Хотя желудок никогда не беспокоит.
Гастроэнтеролог
Нужно искать приины дефицита железа. данная схема лечения некорректна...