Ощущение гниение органов и перепады настроения

с 12-13 лет (сейчас мне 18) я страдаю от сильных перепадов настроения, которые мешают мне жить, настроение от сильно подавленого скачет до нормального, потом до резко позитивного, а затем резкая пустота и так по несколько раз на дню, если я отвлекаюсь, не так сильно скачет, но все же мне это мешает у меня есть ощущение, что у меня как будто гниют органы, такие как сердце, легкие, из заболеваний у меня сердце: пролапс митрального клапана 2 степени (возможно хуже стало) гидромобильность суставов голова: хроническая боль в голове, в лобной части головы каждый день как будто стоит ком в горле от которого я не могу справится суицидальные мысли с очень раннего возраста

с 12-13 лет (сейчас мне 18) я страдаю от сильных перепадов настроения, которые мешают мне жить, настроение от сильно подавленого скачет до нормального, потом до резко позитивного, а затем резкая пустота и так по несколько раз на дню, если я отвлекаю
18 лет
17 Апреля ·Просмотров: 128·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже, вы уже долго живёте в состоянии, которое сильно выматывает, и такие частые перепады настроения с «пустотой», телесными ощущениями (ком в горле, боли) и суицидальными мыслями - это не то, что нужно терпеть, с этим реально можно работать. Ощущения «гниения органов», ком в горле и хроническая головная боль очень типичны для выраженной тревоги и соматизации, при этом по анализам и обследованиям может быть всё относительно нормально, но ощущения всё равно сильные и пугающие. В данной ситуации крайне необходимо обратиться на очный прием к врачу-психиатру, чтоб доктор смог цельно оценить ваше состояние и подобрать медикаментозную терапию индивидуально под вас.

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория. Вам обязательно надо поставить на прием к психиатру или психотерапевту очно, чтобы оценить степень проблемы и при необходимости получить нужное лечение. Такие состояние очень снижает качество вашей жизни и чем быстрее вы обратитесь за помощью,тем быстрее вам станет легче и пропадут эти симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши симптомы требует очного обращения к врачу психиатру, так как подобные телесные иллюзии и суицидальный риск не проходят сами собой, а нуждаются в подборе антидепрессантов или стабилизаторов настроения, такое состояние сильно подрывает ваши силы, и чем скорее вы начнете профессиональное лечение, тем быстрее вернетесь к нормальной жизни и избавитесь от этих мучительных ощущений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Я так понимаю вопрос в том, нужно ли ч этим что-то делать? Нужно, так как это мешает нормально жить. Настроение можно выровнять с помощью приема препаратов, так же, как и убрать неприятные ощущения внутри тела.
Для этого необходимо прийти на прием к врачу - психиатру и рассказать о своем состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!Судя по описанию можно предположить пограничный уровень функционирования или БАР.Ощущение гниения органов-это классическая психосоматическая жалоба при сильной тревоге или депрессии. Органы здоровы, но мозг посылает ложные сигналы о болезни.
Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту или психиатру для уточнения диагноза и возможно подбора фармакоподдержки.Не менее важно добавить психотерапию для развития навыков адаптации и выстраивания устойчивой идентичности.
Если вы чувствуете, что не можете справиться с суицидальными мыслями прямо сейчас, позвоните на линию доверия
Единый телефон доверия 8-800-2000-122