Длительная рвота при сотрясение мозга у ребёнка
Здравствуйте! Объясните пожалуйста что это может быть. Утром сын 8 лет проснулся и пожаловался на слабость и тошноту, к обеду началась рвота, в течении дня рвало раз 6-7, начала выяснять что и где ел-пил, признался что накануне вечером упал с велосипеда и ударился затылком о землю. Вызвала скорую, увезли в нейрохирургию, рвало по дороге и в больнице ночью, ребёнок очень ослаб. При поступлении в больницу сразу сделали рентген, ничего не показал. Рвота прекратилась к утру только. Капельницы не ставили, только кололи уколы, какие не знаю. На следующий день я приехала к ребёнку в больницу, он вышел ко мне сам, но за сутки изменился очень. На вид похудел сильно, только кожа и кости, глаза впали и взгляд неадекватный, как будто под каким-то препаратом, проще говоря бешеные глаза, навылупку и речь не как обычно, а гораздо быстрее стал разговаривать. Я спросила у врача, почему он так выглядит, врач ответил что он выглядит нормально... Но это не нормально... Он совершенно другой был даже когда я его в руки санитара передала в больнице. Скажите пожалуйста, что это может быть? Анализы все взяли у него, сделали томографию. Колят какие-то уколы и таблетки дают.
Здравствуйте , на фоне многократной рвоты у вашего ребенка произошли патологические потери - обезвоживание , у вас не подтвердилась пищевая токсико-инфекция ? Потому что при таких состояниях надо компенсировать потери назначением капельниц