Пропофол, насколько безопасен?
Добрый вечер! Необходимо провести процедуру ФГЭДС на живую не могу, предложили с седацией Пропофола. В связи с этим вопрос- насколько безопасен препарат? Можно ли сдать на него аллергопробы? Боюсь не проснуться или что осложнения будут... спасибо за ответ!!
Принятый ответ
Довольно хороший препарат. Работает мягко. Если фгдс в условиях стационара, то вам бояться нечего. Любые осложнения в условиях стационара хорошо корректируются
Зоя, огромное спасибо за ответ! Делать буду в частной клинике, но с операционной и бригадой анастазеолога-реаниматолога. Аллергии пищевой нет. Спасибо ещё раз за ответ и за то, что успокоили!!
Зоя, не могу выбрать ваш ответ. Не подскажете как?
Можете ничего не делать, а просто закрыть вопрос.
Пробы не делают. Если у вас нет аллергии на куриный яйца и сою, то пропофол вам можно.