Сыпь по ногам, ягодицам после вирусной инфекции
2 недели назад ребенок заболел (температура, кашель, насморк) через дней 5 дней болезни появилась сыпь на бедре на внутренней стороне. Постепенно начала расти. Не чешется вроде бы. К вечеру краснеет, а с утра и днём прыщики не отличаются особо цветом от кожи Думаю, возможно ли синдром джанотти-крости?
Алина здравствуйте, данная сыпь с большой вероятностью похожа на Джанотти-Крости,и локализация и характер высыпаний и есть связь с перенесенной накануне вирусной инфекцией.обязательно покажите ребенка а динамике вашему участковому педиатру, возможно он дополнительно назначит дообследование- общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Педиатр назначил только зодак и крем +супрастин и всё
Сказал, что это 100% аллергия
Визуально не похоже на аллергию, на фоне терапии , назначенной врачом, стало лучше?
Вообще нет, неделю уже даю зодак и мажу кремом, все стоит на одном месте
Ни хуже, ни лучше
Алина, это и подтверждает что, не аллергический процесс в данном случае, иначе бы положительная динамика была.
Чем лечить это, подскажите?
Принятый ответ
Алина, обычно в таком случае назначают зовиракс курсом на 7 дней ( так как причина чаще всего вирусы герпетического характера ) и сорбент ( Фильтрум сти) с целью детоксикации курсом на 5/7 дней.
Спасибо вам, завтра все купим и начнем пить. Я читала, что это все само проходит в течении 2-6 недель.
Почему так получилось? До этого случая много раз болели орви и ни разу не было такой реакции организма