Ребенок часто болеет без симптомов
Здравствуйте! Дочке 1,5 года. Уже пол года как она болеет почти каждый месяц с температурой 38-38.5. Но помимо температуры нет других симптомов. Наш педиатр каждый раз говорит, что это ОРВИ, но меня настраивает то, что нет никаких симптомов. И что так часто
Здравствуйте
Любой ребёнок может болеть до 10-12 раз в год , если при этом обычные вирусные инфекции, то есть нет присоединения бактериальной инфекции, а также развития отита, пневмонии.
Можно болеть просто с высокой температурой,это защитная реакция организма, в это время вырабатываются защитные антитела.
В годик сдавали общий анализ крови? Не было снижения гемоглобина?
Лиана, здравствуйте!
ОРВИ могут протекать без симптомов, но также бессимптомная лихорадка может было вызвана инфекцией мочевыводящих путей.
В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАМ, ОАК, не сдавали анализы?
Здравствуйте,
Возможно, происходит это период прорезывания Зубов? Поэтому нет симптомов? Также, может болеть в легкой форме без симптомов, если инфекция была ребёнку знакома.
Вообще, это не указывает на какую-то серьезную проблему.
Надежда Александровна, а при прорезываний зубов температура может дать высокой?
Добрый день. До 38,5 повышаться может
Здравствуйте, Лиана!
Подскажите пожалуйста, сдавали ли анализы?
Без симптомов и с температурой может протекать инфекция мочевыводящих путей, а также не исключается и отит.
В таких случаях рекомендуется проверить анализ мочи и проконсультироваться у ЛОР-врача.
Илона Геннадьевна, не сдавали. А какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Для начала общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ( СРБ)
Здравствуйте
Обычно в таких случаях, на фоне температуры необходимо сдавать общий анализ крови , срб и общий анализ мочи, для того чтобы понимать какая этиология заболевания. Подскажите, ребёнок в садик не ходит?
Дарья Николаевна, здравствуйте! Нет, пока не ходит
Вероятно всего происходит контакт с больным вирусной инфекцией, по этой причине ребёнок часто болеет. В период болезни необходимо сдать анализы которые писала выше, чтобы понять каким именно заболеваниям ребёнок болеет