Перелом грудной клетки
Добрый день. Ребенка 10 лет был сбит велосипедом. В результате закрытая травма груди, перелом грудины в средней трети без смещения, ушиб грудной клетки. После выписки съездили к ортопеду - травматологу.назначено лечение: вит. D3, йод омарин, Метилурацил 500мг 3 раза в день 20 дней, Меновазин местно, магнит 10. Подскажите пожалуйста может что то изменить или добавить в лечении. Препараты кальция. Обезбаливающие
Здравствуйте.
Обезболивающие препараты применяются строго при наличии болевого синдрома. В профилактических целях даже препараты парацетамола давать нельзя. Потому что получится, что одно вроде Лечим, а другое калечим.
Касательно препаратов кальция ➡️ только в профилактической дозировке.
Можно сдать анализ крови на кальций, чтобы подобрать дозу максимально подходящую.
Остальные рекомендации вполне исчерпывающие и дополнения не требуют
Дарья Владимировна, спасибо большое.
Дарья Владимировна, может еще чем-нибудь можно мазать обезболивающими гелями. Меновазин не помогает.
Местно никакая мазь толком не обезболит
Дарья Владимировна, тогда уколы или таблетки. Ребёнку больно
Препараты парацетамола и ибупрофена в возрастной дозировке