Генитальный герпес
Добрый день! Появились многочисленные и болезненные ранки на половых органах. При осмотре гинеколог подтвердила гениальный герпес, взяла анализы (результатов ещё нет). Какое рекомендуется лечение при условии лактации? И какие пути заражения могут быть, если партнёр не менялся?
Здравствуйте. Генитальный герпес передается только половым путем , если были высыпания . Лечение в таком случае рекомендуется, мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней наружно и внутрь валацикловир 500 мг два раза в день 7 дней. Соблюдайте половой покой , пока генитальный герпес не пройдет .
Здравствуйте! Если герпес появился впервые, это означает, что и заражение только произошло? Или вирус мог быть в организме и «выстрелить» в подходящий момент?
Нет , мог у вас и ранее бытьв организме , он появляется в том случае, когда иммунитет падает. Можете сдать на антитела м и g
Спасибо! И ещё раз уточню: Ацикловир и валацикловир совместимы с ГВ, верно?
Принятый ответ
Да, эти препараты при ГВ можно, совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы спокойно можете кормить грудью если высыпания только на половых путях. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления,чередуя с тридерм 2р.день через день. Это поможет заживлению. Не переживайте
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно предположить, что герпес был и ранее в виде носительства, и обострился на фоне иммуносупрессии: беременность, роды, лактация.
Не противопоказан препарат эпиген интим спрей местно в лечебном режиме.
Здравствуйте.
Если он не впервые у вас возник,то чаще всего генитальный герпес возникает при снижении общего иммунитета.
Если визуально гинеколог увидел,что это генитальный герпес,то уже надо начать лечение,не дожидаясь результата анализов.
Впервые возник. Ацикловир мазь и валацикловир - все совместимо с ГВ, верно?
Да совместимы с гв,все верно
А в итоге если эпизод герпеса возник впервые, он мог быть в организме и сейчас «выстрелить»? Или заражение только произошло?
Это можно понять по данным анализа
Кровь на антитела или сданный мною пцр?
Если хотите понять был ли вирус,то покажет антитела
Нужно сдать кровь?
Да все верно
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь,скорейшего выздоровления