Консультация терапевта /

Нужно ли лечение? — вопрос №332521

21 октября вечером почувствовала слобость и ломоту,22 октября тяжесть в груди,сегодня 30 и симптомы тяжести в груди остались,также с 21 числа температура 37-37,3,иногда ее нет,но потом поднимается. Запахи чувствую,горло спокойное,кашля нет,но ощущение тяжести в груди хочется выкашлять,когда кашляю выходит немного мокроты. Была у терапевта,слушала лёгкие сказала чисто все,сделала рентген в двух проекциях на всякий случай,все в норме. Сдала общий анализ крови результаты прилагаю. Идёт какой то воспалительный процесс? Может нужно ещё какое то обследование? Температура 10 дней хоть и маленькая,но задолбала в конец. Нужно ли лечить или само пройдет? Сама принимаю витамин с,д и гриппферон.

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Юлия, сделала

Терапевт
добавьте Ингаверин 90 мг 1 раз в день 7 дней.
Витамин Д 2000 ед и витамин с 1000 мг в сутки .
Кровь хорошая.
Клиент
Юлия, забыла указать,что кормлю грудью
Терапевт
Тогда можете заменить на Тамифлю 75 мг 1 раз в день 5 дней . Данный препарат разрешён .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Невролог, Терапевт
Анализ хороший
Невролог, Терапевт
Вит с и д Вы уже принимаете. От кашля микстуру синекод по 1 ложечке 3р/д.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, КОМПЛЕКС для Вас самый оптимальный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Педиатр
Сейчас очень у многих после вирусной инфекции тянется длительной субфебрильной хвост. Учитывая анализ вашей крови он вам ничем не грозит. Противовирусное пить не вижу смысла, антибиотик тут не нужен. К
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Возможно ковид, сдайте мазок.
Продолжайте лечение и подключите физиотерапию