Осыпало тело
Здравствуйте 4 дня такие пятна вскочили по всему телу больше на животе спине груди ,других симптомов нет ,что это может быть ?
Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, спустя время могут появляться «дочерние» элементы
-Возникать может на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером спрей Белодерм экспресс или крем Акридерм-7-10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Спасибо то есть я не могла заразиться через одежду когда мерила в валдберис ?и ходила на массаж мазали меня масло не понятным и за за масло не мог он вскочить ?
Принятый ответ
Это не заразное заболевание
Заразиться им нельзя
На аллергическую реакцию на масло по фото непохоже. Аллергия обычно выглядит по другому и сопровождается выраженным зудом
Спасибо большое
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом, можно предположить, что это Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, чаше всего появляется на фоне перенесенной болезни. Высыпания могут сохраняться до 6-8 недель.
При таких высыпаний рекомендуют, ВАЖНО ограничить контакт с водой ( на весь период высыпаний), если есть зуд аллервэй по 1 таб в день, местно на высыпания адвантан крем или эмульсия 1 р в день
Будьте здоровы🤗
Спасибо то есть это я не где то заразилась ?а на фоне здоровья произошло
Принятый ответ
Да, вы не заразны. Повода для беспойства нет. Это так на какой то фактор среагировал Ваш организм .
Спасибо большое