Молочница при беременности

Сейчас 22 неделя беременности, после выходных на пляже появился зуд и жжение. Гинеколог взял мазок и сказал что очень похоже на молочницу. Месяц назад брали мазок, был идеальный. Хотел прописать тержинан, но я спросила про макмирор свечи. Знаю что в тержинане антибиотики и гормоны, а в макмироре нитрофураны, которые на лактобациллы не действуют, а влияют только на патогены. Гинеколог сказал что макмирор тоже можно. Вчера вставила макмирор, зуд сегодня еще ощущается. Мазок и бакпосев еще не готовы. Почитала что есть пимафуцин который применяется 3-6 дней, ливарол 3-5 дней и залаин - 1 день. Может эти препараты сразу уберут зуд, поэффективнее, покороче срок приема и безопасные для беременных? Что скажете по

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы начали использовать хороший препарат, Макмирор препарат широкого спектра действия и действительно не влияет на полезную микрофлору, поэтому спокойно продолжайте его использовать один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дана! Да, в такой ситуации обычно эффективно залаин/флюковаг однократно, если симптомы сохранятся через неделю однократно повторить. Подмываться простой водой, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Если по результатам кроме кандида будут условные патогенные микроорганизмы, продолжите Макмирор.

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях, обычно, целесообразно применять именно препараты широкого спектра действия (Макмирор Комплекс, действительно, препарат выбора за счёт того, что не портит полезную флору).
На 2й день от начала лечения ещё рано оценивать результат, конечно. Если, как минимум, к 4м суткам от начала лечения не будет эффекта, то перейти на Залаин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат макмирор комплекс хороший препарат широкого спектра действия , эффективные в отношении кандиды. Эффект наступит не сразу , нужно хотя бы 3-4 дня применения. Вы можете продолжить прием данного препарата . Если же по завершения курса эффекта не будет можно применить и противогрибковые препараты виде пимафуцин по 1свече на ночь в 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, от одного дня приема любых свечей, кроме тех , которые применяются однократно эффекта не будет. Обычно эффект наблюдается к 3-4 дню приема. Поэтому продолжайте применять Макмирор комплекс, это хороший препарат,разрешенный при беременности на любом сроке и безопасный для ребенка. В случае, если после его применения симптомы останутся, то в таких случаях уже нужно будет провести лечение согласно полученных результатам по анализу мазков, взятых на приеме.