Стреляет нерв в ступне
Добрый день. По утрам, после сна, когда спускаясь с лестницы стреляет нерв (как мне кажется) в правой ступне. Боль как укол. Между большим и вторым пальцами. Началось около месяца назад. В течении дня проблем нет... Начало беспокоить. Т.к. теперь не могу спокойно спускаться. Интенсивность боли разная, но не так чтобы очень сильно. Так же, если по руке надавить и провести от локтя к пальцам с давлением идёт лёгкое покалывание. (Периодически)
Здравствуйте, по поводу ноги, если у вас в области пальцев есть покраснения, изменения суставов, также если вы недавно меняли обувь и начались эти симптомы стоит обратится к травматологу или ревматологу, возможно это межпальцевая неврома -утолщение нерва между пальцами. Самостоятельно можете попробовать сменить обувь. Также можете попробовать сделать уколы дексаметазона в/м 4-8 мг 3-5 дней с целью обезболивания
По поводу руки, вы сдавливаете локтевой нерв поэтому появляется онемение в зоне его иннервации. Следует исключать такое давление, не держать долго в согнутом положении локтевой сустав, если симптомы будут частыми стоит использовать ортез на локтевой сустав