Желтый язык
Здравствуйте! Утром проснулась с таким языком желто белым. Белый он у нее практически всегда, не получается полностью вылечить, что только не делали. сыпь на носу и мешки под глазами сине красные. Есть кашель мокрый . Соплей нет. Болеет постоянно, орви, ангины и тд. Плюс кишечник слабый.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая гигиена полости рта у ребенка, чистите язык ежедневно скребком?
Когда ребенок болел последний раз?
Нет ли жалоб на изжогу, кашель после еды?
Алина Александровна, язык чистим редко, зубы стандартно. Только болела, и возможно не выздоровела до конца.
Во время орви может изменяться местный иммунитет, отчего образуется налет на языке. Если не проводите гигиеническую чистку языка, в таком случае оттенок поверх белого налета может сохраняться от пищи.
Поэтому в данной ситуации достаточно чистить язычок скребком 2 раза в день,
Соблюдать водный режим 40 мл на кг в сутки.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, что делать с сине красными кругами под глазами, анализы какие и к кому идти?
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови и ферритин, исключить железодефицит
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Ребёнок накануне ничего не рассказывал? Конфета, мармелад, вода имеющая оранжевый цвет?
Жалобы на сегодня какие нибудь есть,кроме цвета языка?
Гигиену языка как часто проводите?
Дарья Игоревна, добрый абачков икру на ночь как раз ела. Точно
Ну вот она и дала такой цвет языка.
Обязательно проводите гигиену языка когда чистите зубы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Изучила прикрепленный файл с фото .
Можно предположить, что язык окрасился от продуктов .
Сейчас достаточно чистить зубы 2 раза в день + язык ( можно приобрести скребок )
Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Принятый ответ
Добрый день
Ничего не ела накануне желтоватого цвета ?
Беловатый налет на языке может быть на фоне инфекций , если есть прокрашивание жёлтым, то возможно окрасилось пищей ил может быть лекарствами
Пока рекомендуется понаблюдать в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на окрашивание языка продуктами
Вспомните что ел ребёнок накануне
Обязательно проводите гигиенические процедуры вечером перед сном и утром
Язык щеткой так же вычищать