Высыпания на коже с волдыриками и жжением
У отца неделю назад при касании кожи на левой руке, шее и голове были ощущения жжения и боли, затем через два три дня появились высыпания воспаленные с волдырями на плече Три дня пропил дексу, сначала улучшилось, затем начало разрастаться на предплечье и запястье Вчера помазали адвантаном, состояние улучшилось Высыпания не чешутся, дотрагиваться больно Первое фото до нанесения адвантана, 2,3 и 4 утром на следующий день
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место развитие герпетической инфекции.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,нимесил утром и вечером после приема пищи по 1 саше.Наружно-мазь ацикловир 2-3 раза в день.Не загорать,не принимать очень горячий душ,ванну,не посещать баню, не купаться в открытых водоемах,не использовать мочалку.
Сергей Леонидович, спасибо, адвантан можно отменить?
Принятый ответ
Непременно отменить за ненадобностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление опоясывающего герпеса, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приём валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Очный прием невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на опоясывающий герпес. Возникает при сильном снижении иммунитета.
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Ацикловир 400 мг по 2 таблетки 5 раз в день - 7 дней. Или
Таблетки Валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно через 20-30 минут мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
При болях НПВС (найз, нимесил).
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Повышение уровня иммунитета:
- Здоровый сон 7-8 часов.
- Сбалансированное питание.
- Избегать стрессов.
- Режим труда и отдыха.
- Прогулки на свежем воздухе.